Ausstellungsergebnisdienst des DOESC
Europäische Ausstellungsergebnisse 

Alle Angaben erfolgen ohne Gewähr. Wir bemühen uns, aktuell zu sein, sind dabei aber auf die Mithilfe unserer Mitglieder angewiesen.
Herzlichen Dank an Alle, die uns dabei unterstützen.

Formwertnoten, die vergeben werden können:
vv:
vielversprechend,  v: versprechend wv: wenig versprechend 
V
: Vorzüglich, SG: Sehr gut,  G: Gut

Bitte anklicken und Sie gelangen zu den Resultaten der Ausstellungen in:

Ergebnisse des Jahres 2000,  Ergebnisse des Jahres 2001, Ergebnisse des Jahres 2002 , Ergebnisse des Jahres 2003,
Ergebnisse des Jahres 2004, Ergebnisse des Jahres 2005, Ergebnisse des Jahres 2006, Ergebnisse des Jahres 2007,

Ergebnisse des Jahres 2008, Ergebnisse des Jahres 2009, Ergebnisse des Jahres 2010, Ergebnisse des Jahres 2011,
Ergebnisse des Jahres 2012, Ergebnisse des Jahres 2013, Ergebnisse des Jahres 2014, Ergebnisse des Jahres 2015,
Ergebnisse des Jahres 2016, CAC Genk/B, 07.01.2017, CACIB Mouscron/B, 29.01.2017,CACIB Eindhoven/NL, 04.02.2017,
CACIB Frederica/DK, 11.02.2017, CAC Luxemburg/Lux, 12.02.2017, CACIB Turnhout/B, 25.02.2017, CACIB Groningen/NL, 04.03.2017, CACIB Graz/A, 05.03.2017, Crufts Birmingham/GB, 12.03.2017, CACIB Leiden/NL, 19.03.2017, CACIB Luxemburg/Lux, 09.04.2017, CACIB Salzburg/A, 09.04.2017, CACIB Goes/NL, 15.04.2017, CACIB Goes/NL, 16.04.2017, CAC Aars/DK, 16.04.2017, CACIB Antwerpen/B, 29.04.2017, CACIB Roskilde/DK, 29.04.2017, CACIB Roskilde/DK, 30.04.2017, OES Special Lyngby/DK, 21.05.2017, Hütehunde National Lyngby/DK, 21.05.2017, CACIB Wieselburg/A, 21.05.2017, CAC Wieze/B, 21.05.2017, CACIB Oss/NL, 27.05.2017, Euro OES Show/CZ, 04.06.2017,CACIB Veijen/DK, 10.06.2017, CACIB Klagenfurt/A, 10.06.2017, CACIB Klagenfurt/A, 11.06.2017, CACIB Veijen/DK, 11.06.2017
 

CACIB Veijen/DK, 11.06.2017

Richter: Dirk Spruyt (Belgien)    21 Hunde gemeldet / 21 anwesend

RÜDEN

Babyklasse 1/1
vv 1 Ragtales Kind Of Special  Best Baby
(Zottel`s Fly Me to the Moon x Ch. Zottel`s Coco Chanel)
   
Jugendklasse 3/3
V 1 CERT Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Beautiful Littledog Bodyguard
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 3 Mitch Du Clos De La Lizandiere
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Griland Palmary)
   
Championklasse 2/2
V 1 CACIB Brinkley Will I Am BOS
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Amazing)
V 2 Danish Delight Strikes Back
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
   
Offene Klasse 4/4
V 1  Res. CACIB Beautiful Littledog Alphas 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 2 Res. CERT Jolly Bears Just Like First Class 
(Jolly Bears First Class x Ch. Youandi Jeanne D`Arc)
V 3 Beautiful Littledog A Lot Like Love 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 4 My Beautiful Albertino the First
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Enchant Ashley Beautiful Girl Best Veteran
(Ch. Aryakas Cosmo Junior x Ch. Enchant X-Piece of Luck)
   
Babyklasse 1/1
verspr. 1 Angel Sammy Jo from Stone`s 
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 My Beautiful Butterfly Kisses Best Puppy
(Ch. Brinkley Will I am x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Jugendklasse 1/1
SG 1 Beautiful Littledog Bourne Legacy
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Championklasse 5/5
V 1 CACIB Azedagi`s Qualified for Adventure   BOB
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Azedagi`s My Secret Litter)
V 2 Res. CACIB Enchant  Donna Bella
(Ch. Aryakas Hercules x Ch. Gentle Paw Enchant of Castle County)
V 3 Grizzly Dream Can`t Stoping Loving You 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
V 4 Grizzly Dream Count On Me 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CERT My Beautiful Amanda Girl  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 2 Res. CERT Beautiful Littledog Avatar 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)

   zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Klagenfurt/A, 11.06.2017

Richterin: Marija Kavcic (Slowenien)         4 Hunde gemeldet / 3 anwesend

RÜDEN

Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Bottom Shaker Zephyr Dream BOB & 2.BIG
(Ch. Bottom Shaker My Secret x Bottom Shaker Keep Moving)
   
Offene Klasse 2/1
V 1 CAC & Res. CACIB Pennylane Zucchero
(Ch. Pole-Position`s Quax x Pennylane White Christmas)
   

HÜNDINNEN

Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Pole-Position`s Tinkerbell BOS
(Ch. Zottel`s No Biz like Show Biz x Ch. Dori von der Hummelelfe)

 

   zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Klagenfurt/A, 10.06.2017

Richterin: Anna Albrigo (Italien)        4 Hunde gemeldet / 3 anwesend

RÜDEN

Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Bottom Shaker Zephyr Dream BOB & 2.BIG
(Ch. Bottom Shaker My Secret x Bottom Shaker Keep Moving)
   
Offene Klasse 2/1
V 1 CAC & Res. CACIB Pennylane Zucchero
(Ch. Pole-Position`s Quax x Pennylane White Christmas)
   

HÜNDINNEN

Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Pole-Position`s Tinkerbell BOS
(Ch. Zottel`s No Biz like Show Biz x Ch. Dori von der Hummelelfe)

   zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Veijen/DK, 10.06.2017

Richter: Filip Johnsson (Schweden)    23 Hunde gemeldet / 23 anwesend

RÜDEN

Babyklasse 1/1
vv 1 Ragtales Kind Of Special  Best Baby
(Zottel`s Fly Me to the Moon x Ch. Zottel`s Coco Chanel)
   
Jugendklasse 4/4
V 1 CERT Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Beautiful Littledog Bodyguard
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 3 Mitch Du Clos De La Lizandiere
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Griland Palmary)
V 4 Danish Delight Ypsilon
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
   
Championklasse 2/2
V 1 CACIB Brinkley Will I Am BOB
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Amazing)
V 2 Danish Delight Strikes Back
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
   
Offene Klasse 5/5
V 1 Res. CERT & Res. CACIB Beautiful Littledog A Lot Like Love 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 2 Danish Delight Viceroy
(Ch. Aryakas Megakliss x Danish Delight Perfect Timing)
V 3 Jolly Bears Just Like First Class 
(Jolly Bears First Class x Ch. Youandi Jeanne D`Arc)
V 4 Beautiful Littledog Alphas 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   

HÜNDINNEN

Babyklasse 1/1
vv 1 Angel Sammy Jo from Stone`s 
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 My Beautiful Butterfly Kisses Best Puppy
(Ch. Brinkley Will I am x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Jugendklasse 2/2
V 1 Res. CERT Danish Delight Yasmina
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
V 2 Beautiful Littledog Bourne Legacy
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Championklasse 5/5
V 1 CACIB Enchant  Donna Bella BOS
(Ch. Aryakas Hercules x Ch. Gentle Paw Enchant of Castle County)
V 2 Res. CACIB Azedagi`s Qualified for Adventure  
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Azedagi`s My Secret Litter)
V 3 Grizzly Dream Count On Me 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
V 4 Grizzly Dream Can`t Stoping Loving You 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CERT My Beautiful Amanda Girl  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 2 Beautiful Littledog Avatar 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)

   zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

Euro OES Show/CZ, 04.06.2017

Richterin: Pauline Barnes (England)  Zwischenklasse, Championklasse & Offene Klasse
Richterin: Colin Barnes (England) Babyklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse & Veteranenklasse

RÜDEN

Veteranenklasse 5/3
1. Platz Ch. Youandi Pompipou
(Ch. Youandi Antaeus x Ch. Youandi Moet et Chandon)
2. Platz Ch. Argovian in Love with Ambasstown
(Kerjalee Azure x Ch. Argovian Emotional Affair)
3. Platz Ariston Bambini di Praga
(Ch. Aryakas Callipous x Ch. Arizona aus dem Rotmaintal)
   
Babyklasse 3/1
vv 1 Apple`s Angel Ernest Hemingway Best Baby
(Ch. Youandi Grand Cru x Apple`s Angel Sweet Summer Breeze)
   
Jugendklasse 9/8
V 1 CAC-J Griland Style Best Junior
(Ch. Nidersachsen`s Pride Imagine You x Ch. Griland Zefirous Bear)
V 2 Res. CAC-J Air Zeppeline Diagoras from Aryakas
(Ch. Shaggybark American Lover of Aryakas x Ch. Aryakas Fotini)
V 3 High in the Sky O`Sole Mio
(Ch. Bottom Shaker High in the Sky x Ch. Reata`s Olivia)
V 4 Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Zwischenklasse 8/7
V 1 CAC Dustin Hoffman Shaggy Edition
(Ch. Anthony Quinn Shaggy Edition x Ch. Barking Bobby`s Unbreakable Love)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Under Taker
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
V 3 Macoes Bacardi Snowboot Bears 
(Macoes Aspen x Ch. Lafayette aus dem Elbe-Urstromtal) 
V 4 Wynsilot Wilson for Mat N`Nik
(Bagatelle Mr. Plum Moon Player x Wynsilot Hit the Ground Running)
   
Championklasse 11/8
V 1 CAC Amor Day of Abigal Grace Best European Male & Best in Show
(Ch. Zenit dei Nobilpazzi x Callipygian Venus of Abigail Grace)
V 2 Res. CAC Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal)
V 3 Youandi Grand Cru
(Ch. Hartwyn Reckless Rumour x Ch. Youandi Moët & Chandon)
V 4 Argovian Livin `On Love 
(Zottel´s Xceedingly Nice for Hazyland x Ch. Argovian Hugs `N Kisses)
   
Offene Klasse 15/15
V 1 CAC Niedersachsen`s Just Remember
(Ch. Amblehart Archchancellor x Ch. Niedersachesen`s Pride Give`n take)
V 2 Res. CAC Bob Kudlaty Tramp
(Soft Motion`s Catch of the Country x Ulubiona Kudlaty Tramp)
V 3 Pennylane Aston Martin
(Ch. Pole-Position`s Quax x Ch. Zottel`s Xtravangance)
V 4 Zottel`s Devil Wears Prada
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel`s Quintessence)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 6/4
1. Platz Ch. Angel Giggles from Stone`s Best Veteran
(Ch. Angel Bonetti from Stone`s x Ch. Angel Chooberry-Boo from Stone`s)
2. Platz Ch. Youandi Brigitte Bardot
(Ch. Youandi Anteus x Ch. Youandi Moet et Chandon)
3. Platz Familytree Girl Talk
(Symmery`s Surpreme Legacy x Fuzzyacre-Havenhues Sara Lee)
4. Platz Shaggy blue Bob`s Jazz at Kanara
(Ch. Bahlamb`s Beaming Blue Beard x Ch. Shaggy blue Bob`s Chart Breaker)
   
Babyklasse 5/4
vv 1 Angel Scully from Stone`s 
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
vv 2 Apple`s Angel Emily Dickinson
(Ch. Youandi Grand Cru x Apple`s Angel Sweet Summer Breeze)
vv 3 Enchant Hopeful Future
(Ch. Manrose Plaisir D`Amour x Ch. Enchant According to Queeny)
vv 4 Angel Samba from Stone`s 
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
   
Jüngstenklasse 4/4
vv 1 Shaggy blue Bob`s Walking in my Shoes   Best Puppy
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
vv 2 Go Go Girl vom Rangsdorfer See
(
Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)
vv 3 My Beautiful Butterfly Kisses
(Ch. Brinkley Will I am x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
vv 4 High Heels vom Rangsdorfer See
(Pennylane Attention Please x Ch. Karussel aus dem Elbe-Urstromtal)
   
Jugendklasse 18/15
V 1 CAC-J Pippa`s Secret of Snowboot Bears 
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
V 2 Res. CAC-J Lady in Red from Beautiful Highland
(Ch. Pole-Position`s Quax x Ch. Kiss from a Rose from Beautiful Highland)
V 3 Wiggly Scamp`s Joanne Blue Angel
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Angel Miss Milly from Stone`s)
V 4 Shaggy blue Bob`s Viper
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
   
Zwischenklasse 8/8
V 1 CAC Shaggy blue Bob`s Umberta@Blue Zottel`s
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
V 2 Rosita Dolcevita Golden Years
(Ch. Pole-Position`s Quax x Lolita La Luna Dolcevita Golden Years)
V 3 Blue Moon over Argovian by Micky Land`s
(Ch. Zottel`s Xceedingly Nice for Hazyland x Ch. Argovian Kissing Proof Puppet)
V 4 Bright`n Beautiful Argovian of the Klit-Ly`s  
(Ch. Argovian Livin` on Love x Ch. Argovian Jump 'N Jive at Klit-Ly`s)
   
Championklasse 14/8
V1 CAC Sugar aus dem Rotmaintal Best European Female & Res. Best in Show
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Res. CAC Griland Masterpiece
(Ch. Lambluv`s to Russia with Love x Ch. Griland Glamour Bear Cap)
V 3 Apple`s Angel Dance all Days
(Ch. Incognito of Snowboot Bears x Kö-Pi`s 599 Blue-Viviani)
V 4 Grizzly Dream Can`t Stoping Loving You 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
   
Offene Klasse 14/13
V 1 CAC Angel Quantobella from Stone's
(Ch. Hot'n Spicy aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC Royal Croft Heavenly Lady 
(Greystoke's Ewe Rock my World x Ch. Reata's Lara Croft )
V 3 Ideal Ininmini Du Domaine de L`ame des Berges
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Owls-Dene`s Geen-Feez)
V 4 Argovian Moonlight `N Roses 
(Ch. Aryakas Midas x Ch. Argovian Hugs`N Kisses)

   zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Oss/NL, 27.05.2017

Richterin: B. Petkevica (Lettland)        6 Hunde gemeldet / 6 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J & Res. CAC Power of Hillbilly Heights
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Sam I am Cap-a-Pie Cartouche  BOS
(Delacy Cap-a-Pie Cartouche x Daydreamer Cap-a-Pie Cartouche)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 4/4
V 1 CAC-J & CAC Pippa`s Secret of Snowboot Bears  Best Junior & BOB
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
V 2 Res. CAC-J & Res. CAC Wiggly Scamp`s Joanne Blue Angel
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Angel Miss Milly from Stone`s)
V 3 Pipa Middelton aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Aryakas Niki Elbe-Urstromtal)
V 4 Pure Brwyn of Hillbilly Heights
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Wieze/B, 21.05.2017

Richterin: Ingrid Hectors (Belgien)    3 Hunde gemeldet / 3 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/1
V 1 Pecker Woody of Snowboot Bears  Best Junior & BOS
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Bottom Shaker Zeus of Olympus
(Ch. Bottom Shaker My Secret x Bottom Shaker Keep Moving)
   

HÜNDINNEN

Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Azedagi`s Qualified for Bubbles BOB & 2.BIG
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Azedagi`s My Secret Litter)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Wieselburg/A, 21.05.2017

Richter: Erwin Deutscher (Österreich)    4 Hunde gemeldet / 4 anwesend

RÜDEN

Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Shaggy blue Bob`s Under Taker BOB
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC & Res. CACIB Pennylane Zucchero
(Ch. Pole-Position`s Quax x Pennylane White Christmas)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Silvery Bear Göd Amy
(Ch. Manrose Plaisir d' Amour x Silvery Bear Göd Wickie)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Mop@Shows Calypso at Shaggy Blue Bob`s  BOS
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s High Energy)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

Hütehunde National Lyngby/DK, 21.05.2017

Richterin: Birte Scheel (Dänemark)    32 Hunde gemeldet / 30 anwesend

RÜDEN

Babyklasse 1/1
vv 1 Ragtales Kind Of Special  Best Baby
(Zottel`s Fly Me to the Moon x Ch. Zottel`s Coco Chanel)
   
Jüngstenklasse 3/3
vv 1 My Beautiful Bad Boy Best Puppy
(Ch. Brinkley Will I Am x Ch. Danish Delight Quintessa)
vv 2 My Beautiful Bachelor Boy
(Ch. Brinkley Will I Am x Ch. Danish Delight Quintessa)
vv 3 My Beautiful Believe in it
(Ch. Brinkley Will I Am x Ch. Danish Delight Quintessa)
   
Jugendklasse 3/3
V 1 Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Mitch Du Clos De La Lizandiere
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Griland Palmary)
V 3 Beautiful Littledog Bodyguard
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CERT Zottel´s Fly me to the Moon BOB
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel`s Xquisitely Made)
   
Championklasse 3/3
V 1 Aryakas Megaklis
(Ch. Zottel`s No Biz Like Showbiz x Ch. Rollingview Aryakas Elektra)
V 2 Danish Delight Strikes Back
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
V 3 Brinkley Will I Am
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Amazing)
   
Offene Klasse 5/5
V 1 Res. CERT Beautiful Littledog A Lot Like Love 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 2 Danish Delight Viceroy
(Ch. Aryakas Megakliss x Danish Delight Perfect Timing)
V 3 Jolly Bears Just Like First Class 
(Jolly Bears First Class x Ch. Youandi Jeanne D`Arc)
V 4 Beautiful Littledog Alphas 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 3/3
1. Platz Ch. Enchant Ashley Beautiful Girl Best Veteran
(Ch. Aryakas Cosmo Junior x Ch. Enchant X-Piece of Luck)
2. Platz Ch. Danish Delight Mary Go Round
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel's Got To Be You)
3. Platz Ch. Youandi Jeanne D`Arc
(Ch. Youandi Antaeus x Ch. Youandi Möet & Chandon)
   
Babyklasse 1/1
vv 1 Ragtales Keen on Candy 
(Zottel`s Fly Me to the Moon x Ch. Zottel`s Coco Chanel)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 My Beautiful Butterfly Kisses
(Ch. Brinkley Will I am x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Jugendklasse 2/2
V 1 CERT Danish Delight Yasmina Best Junior & BOS
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
V 2 Beautiful Littledog Bourne Legacy
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Championklasse 4/2
V 1 Jolly Bears Golden Girl
(Ch. Jolly Bears Cassius Clay x Bim-Bom-Bam Hay-Tormenta)
V 2 Grizzly Dream Can`t Stoping Loving You 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
   
Offene Klasse 5/5
V 1 Res. CERT Grizzly Dream Count On Me 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
V 2 My Beautiful Aurora I`m  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 3 Beautiful Littledog Avatar 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 4 My Beautiful Amanda Girl  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

OES Special Lyngby/DK, 21.05.2017

Richter: Barrie Croft (England)    32 Hunde gemeldet / 30 anwesend

RÜDEN

Babyklasse 1/1
vv 1 Ragtales Kind Of Special 
(Zottel`s Fly Me to the Moon x Ch. Zottel`s Coco Chanel)
   
Jüngstenklasse 3/3
vv 1 My Beautiful Bad Boy
(Ch. Brinkley Will I Am x Ch. Danish Delight Quintessa)
vv 2 My Beautiful Believe in it
(Ch. Brinkley Will I Am x Ch. Danish Delight Quintessa)
verspr. 3 My Beautiful Bachelor Boy
(Ch. Brinkley Will I Am x Ch. Danish Delight Quintessa)
   
Jugendklasse 3/3
V 1 Res. CERT Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Beautiful Littledog Bodyguard
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 3 Mitch Du Clos De La Lizandiere
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Griland Palmary)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 Zottel´s Fly me to the Moon
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel`s Xquisitely Made)
   
Championklasse 3/3
V 1 Brinkley Will I Am BOB
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Amazing)
V 2 Aryakas Megaklis
(Ch. Zottel`s No Biz Like Showbiz x Ch. Rollingview Aryakas Elektra)
V 3 Danish Delight Strikes Back
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
   
Offene Klasse 5/5
V 1 CERT Beautiful Littledog Alphas 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 2 Danish Delight Viceroy
(Ch. Aryakas Megakliss x Danish Delight Perfect Timing)
V 3 My Beautiful Albertino the First
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 4 Beautiful Littledog A Lot Like Love 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 3/3
1. Platz Ch. Enchant Ashley Beautiful Girl Best Veteran
(Ch. Aryakas Cosmo Junior x Ch. Enchant X-Piece of Luck)
2. Platz Ch. Danish Delight Mary Go Round
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel's Got To Be You)
3. Platz Ch. Youandi Jeanne D`Arc
(Ch. Youandi Antaeus x Ch. Youandi Möet & Chandon)
   
Babyklasse 1/1
vv 1 Ragtales Keen on Candy  Best Baby
(Zottel`s Fly Me to the Moon x Ch. Zottel`s Coco Chanel)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 My Beautiful Butterfly Kisses Best Puppy
(Ch. Brinkley Will I am x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Jugendklasse 2/2
V 1 CERT Danish Delight Yasmina Best Junior
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
V 2 Beautiful Littledog Bourne Legacy
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Championklasse 4/2
V 1 Grizzly Dream Can`t Stoping Loving You 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
V 2 Jolly Bears Golden Girl
(Ch. Jolly Bears Cassius Clay x Bim-Bom-Bam Hay-Tormenta)
   
Offene Klasse 5/5
V 1 Grizzly Dream Count On Me  BOS
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
V 2 Res. CERT My Beautiful Aurora I`m  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 3 My Beautiful Amanda Girl  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 4 Beautiful Littledog Avatar 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Roskilde/DK, 30.04.2017

Richter: Paul Lawless (Irland)    20 Hunde gemeldet / 20 anwesend

RÜDEN

Babyklasse 1/1
vv 1 Ragtales Kind Of Special  Best Baby
(Zottel`s Fly Me to the Moon x Ch. Zottel`s Coco Chanel)
   
Jugendklasse 2/2
V 1 CERT Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Beautiful Littledog Bodyguard
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 Res. CERT Danish Delight Viceroy
(Ch. Aryakas Megakliss x Danish Delight Perfect Timing)
   
Championklasse 3/3
V 1 CACIB Brinkley Will I Am BOB
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Amazing)
V 2 Res. CACIB Grizzly Dream Complicated Heart 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
V 3 Danish Delight Strikes Back
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
   
Offene Klasse 4/3
V 1 Jolly Bears Just Like First Class 
(Jolly Bears First Class x Ch. Youandi Jeanne D`Arc)
V 2 My Beautiful Albertino the First
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 3 Beautiful Littledog A Lot Like Love 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Danish Delight Mary Go Round Best Veteran
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel's Got To Be You)
   
Babyklasse 1/1
vv 1 My Beautiful Butterfly Kisses
(Ch. Brinkley Will I am x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Danish Delight Yasmina Best Puppy
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
   
Championklasse 3/3
V 1 CACIB Azedagi`s Qualified for Adventure   BOS
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Azedagi`s My Secret Litter)
V 2 Grizzly Dream Blaze of Glory
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Ch. Danish Delight Kiss Me Tiger)
V 3 Barkshire`s American Style
(Ch. Barkshire´s Foreign Intrigue x Ch. Barkshire´s Intoxicating)
   
Offene Klasse 4/4
V 1 CERT & Res. CACIB Grizzly Dream Count On Me 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
V 2 My Beautiful Amanda Girl  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 3 Grey Souls Blackbird Flying
(Ch. Jeddep Hair Bikers x Grey Souls Amazing Grace)
V 4 My Beautiful Aurora I`m  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Roskilde/DK, 29.04.2017

Richterin: Kitty Sjong (Dänemark)    22 Hunde gemeldet/ 20 anwesend

RÜDEN

Babyklasse 1/1
vv 1 Ragtales Kind Of Special  Best Baby
(Zottel`s Fly Me to the Moon x Ch. Zottel`s Coco Chanel)
   
Jugendklasse 3/3
V 1 Mitch Du Clos De La Lizandiere
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Griland Palmary)
V 2 Beautiful Littledog Bodyguard
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 3 Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Zwischenklasse 1/0
   
Championklasse 3/3
V 1 CACIB Brinkley Will I Am BOS
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Amazing)
V 2 Res. CACIB Grizzly Dream Complicated Heart 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
V 3 Danish Delight Strikes Back
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
   
Offene Klasse 4/3
V 1 CERT My Beautiful Albertino the First
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 2 Res. CERT Beautiful Littledog A Lot Like Love 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 3 Jolly Bears Just Like First Class 
(Jolly Bears First Class x Ch. Youandi Jeanne D`Arc)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Danish Delight Mary Go Round Best Veteran
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel's Got To Be You)
   
Babyklasse 1/1
vv 1 My Beautiful Butterfly Kisses
(Ch. Brinkley Will I am x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Danish Delight Yasmina Best Puppy
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
   
Championklasse 3/3
V 1 CACIB Azedagi`s Qualified for Adventure   BOB
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Azedagi`s My Secret Litter)
V 2 Barkshire`s American Style
(Ch. Barkshire´s Foreign Intrigue x Ch. Barkshire´s Intoxicating)
V 3 Grizzly Dream Blaze of Glory
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Ch. Danish Delight Kiss Me Tiger)
   
Offene Klasse 4/4
V 1 CERT & Res. CACIB Grey Souls Blackbird Flying
(Ch. Jeddep Hair Bikers x Grey Souls Amazing Grace)
V 2 Res. CERT Grizzly Dream Count On Me 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
V 3 My Beautiful Amanda Girl  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
V 4 My Beautiful Aurora I`m  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Antwerpen/B, 29.04.2017

Richter: Josef Hartich    12 Hunde gemeldet / 11 anwesend

RÜDEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Diamondbears Applaus Best Puppy
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Silvermoon`s Vivian Westwood)
   
Jugendklasse 2/2
V 1 Power of Hillbilly Heights
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
V 2 Pecker Woody of Snowboot Bears 
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Macoes Bacardi Snowboot Bears  BOS
(Macoes Aspen x Ch. Lafayette aus dem Elbe-Urstromtal) 
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Homepage of Snowboot Bears Best Veteran
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Dirty Mind of Snowboot Bears)
   
Jugendklasse 3/2
V 1 Pippa`s Secret of Snowboot Bears  Best Junior
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
V 2 Valentine aus dem Rotmaintal
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Championklasse 3/3
V 1 Res. CAC & Res. CACIB Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly 
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
V 2 Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)
V 3 Love Sexy Lady Lords of Cuzay
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Give me Love of the Arabian Nights)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Kerjalee Mistic Moments BOB
(Ch. Kerjalee Moments Jus Lik Zat x Kerjalee Mistical Moments)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Aars/DK, 16.04.2017

Richterin: Sanja Momcilovic Bognic (Serbien)    10 Hunde gemeldet / 10 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 2/2
V 1 Beautiful Littledog Bodyguard
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 2 Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 Res. CERT Danish Delight Viceroy
(Ch. Aryakas Megakliss x Danish Delight Perfect Timing)
   
Championklasse 2/2
V 1 Brinkley Will I Am BOB
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Amazing)
V 2 Danish Delight Strikes Back
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CERT Beautiful Littledog A Lot Like Love 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Danish Delight Mary Go Round Best Veteran
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel's Got To Be You)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Danish Delight Yasmina Best Puppy
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
   
Championklasse 1/1
V 1 Grizzly Dream Blaze of Glory BOS
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Ch. Danish Delight Kiss Me Tiger)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CERT Grizzly Dream Count On Me 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Goes/NL, 16.04.2017

Richterin: A.-P. Parn (Estland)    9 Hunde gemeldet / 9 anwesend

HÜNDINNEN

Jugendklasse 5/5
V 1 CAC-J & Res. CAC Wiggly Scamp`s Joanne Blue Angel
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Angel Miss Milly from Stone`s)
V 2 Res. CAC-J Pipa Middelton aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Aryakas Niki Elbe-Urstromtal)
V 3 Pippa`s Secret of Snowboot Bears 
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
V 4 Pure Brwyn of Hillbilly Heights
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
   
Zwischenklasse 1/1
SG 1 Cinderella Story Aqua  
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Hockesberghe`s Walc Cinderella)
   
Championklasse 3/3
V 1 CAC & CACIB Azedagi`s Qualified for Adenture BOB
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Azedagi`s My Secret Adventure)
V 2 Res. CACIB Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)
V 3 Love Sexy Lady Lords of Cuzay
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Give me Love of the Arabian Nights)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Goes/NL, 15.04.2017

Richterin: Mrs. Chiodi-Walraven  (Niederlande)    10 Hunde gemeldet / 10 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J & CAC Law of Love Just It`s High Fashion BOS
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Law of Love English Summer Love)
V 2 Res. CAC-J & Res. CAC Power of Hillbilly Heights
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 5/5
V 1 CAC-J Pipa Middelton aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Aryakas Niki Elbe-Urstromtal)
V 2 Res. CAC-J Pippa`s Secret of Snowboot Bears 
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
V 3 Pure Brwyn of Hillbilly Heights
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
V 4 Happy Freule from Rock`s Desterney
(Ela Zoran from Rocky`s Desterney x My Lady Dei Nobilpazzi)
   
Championklasse 3/3
V 1 CAC & CACIB Azedagi`s Qualified for Adenture BOB
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Azedagi`s My Secret Adventure)
V 2 Res. CAC & Res. CACIB Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)
V 3 Love Sexy Lady Lords of Cuzay
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Give me Love of the Arabian Nights)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Salzburg/A, 09.04.2017

Richterin: Ursula Langer  4 Hudne gemeldet / 4 anwesend

RÜDEN

Championklasse 1/1
V 1 CAC & Res. CACIB Wind of Change Harry Bellafonte 
(Ch. Digby a Child of Gwenhwyfar x Ch. Wind of Change Faye Dunaway)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Pennylane Zucchero BOB
(Ch. Pole-Position`s Quax x Pennylane White Christmas)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 1/1
SG 1 Gloria a Child of  Gwenhwyfar
(Ch. Shaggy Blue Bob's Rebel Yell x Enya a Child of Gwenhwyfar)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Wind of Change Greta Garbo BOS
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch.  Aryakas Dorothea)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Luxemburg/Lux, 09.04.2017

Richter: Uwe Nölke    16 Hunde gemeldet / 16 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J Power of Hillbilly Heights
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
V 2 Res. CAC-J Pecker Woody of Snowboot Bears 
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Macoes Bacardi Snowboot Bears 
(Macoes Aspen x Ch. Lafayette aus dem Elbe-Urstromtal) 
   
Championklasse 3/3
V 1 CAC & CACIB Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal BOB
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal)
V 2 Res. CAC & Res. CACIB Nochmal aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Justbecause aus dem Elbe-Urstromtal x Flashlight aus dem Elbe-Urstromtal)
V 3 Snowboots Man on a Mission
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Snowboots Jabberwalky)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC On Top aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Homepage of Snowboot Bears
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Dirty Mind of Snowboot Bears)
   
Jugendklasse 5/5
V 1 CAC-J Happy Freule from Rock`s Desterney
(Ela Zoran from Rocky`s Desterney x My Lady Dei Nobilpazzi)
V 2 Res. CAC-J Pippa`s Secret of Snowboot Bears 
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
V 3 Gwendolina a Child of Gwenhwyfar
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Enya a Child of Gwenhwyfar)
V 4 Adele for Treasure-Island`s to our Hearts
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s)
   
Championklasse 3/3
V 1 CAC & CACIB Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  BOS
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)
V 2 Res. CAC & Res. CACIB Dream of Paradise Groovy Touch O'Magic
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Enamoured Moments)
V 3 Love Sexy Lady Lords of Cuzay
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Give me Love of the Arabian Nights)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Leiden/NL, 19.03.2017

Richter: Hans v. d. Berg (Niederlande)    9 Hunde gemeldet /  9 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J & CAC Power of Hillbilly Heights BOS
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
V2 Res. CAC-J & Res. CAC Law of Love Just It`s High Fashion
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Law of Love English Summer Love)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 5/5
V 1 CAC-J & CAC Happy Freule from Rock`s Desterney BOB
(Ela Zoran from Rocky`s Desterney x My Lady Dei Nobilpazzi)
V 2 Res. CAC-J Wiggly Scamp`s Joanne Blue Angel
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Angel Miss Milly from Stone`s)
V 3 Valentine aus dem Rotmaintal
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 4 Pippa`s Secret of Snowboot Bears 
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Zwischenklasse 1/1
SG 1 Cinderella Story Aqua  
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Hockesberghe`s Walc Cinderella)
   
Championklasse 1/1
V 1 Res. CAC & CACIB Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

Crufts Birmingham/GB, 12.03.2017

Richterin: Pauline Mills (England)

RÜDEN

Veteran Dog 9/7
1st Res. CC Ch. Bottom Shaker My Secret  Best Veteran
(Ch. Zecret Zorro aus dem Elbe Urstromtal x Ch. Reata`s Jackpot)
2nd Mirene Austrian Affair
(Ch. Aryakas Cosmo Junior x Beauvallon Bubbelicious at Mirene)
3rd Ch. Jeddep Male Model
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Howander Precious Model for Jeddep)
Res Ch. Angel Kenobi frome Stone`s
(Ch. Rasputin von den Blue Zottel`s x Ch. Angel Chooberry-Boo from Stone`s)
VHC Amblehart Big Yan
(Ch. Aryakas Cosmo Junior x Bobbington Fly free at Amblehart)
   
Minor Puppy Dog 1/1
1st   Jandoes Born to be Wild at Jazziespad
(Ch. Aryakas Simonides at Beauvallon x Jandoes Angel Glory)
   
Puppy Dog 2/2
1st Keynell Midnight Moon
(Ch. Charmlea Cleansweep x Ch. Keynell New Moon)
2nd Amblehay Ace of Heart at Blairdon
(Ch. Charmlea Cleansweep x Amblesea Trailing Rose at Amblehay)
   
Junior Dog 4/4
1st Mellowdee Moriarty with Lexalby
(Brwyn`s Howdy Doody loves Hillibilly at Mellowdee x Ch. Regalbliss Lady of Mellowdee)
2nd Bovaron Class Act for Aberdream
(Ch. Aryakas Simonides at Beauvallon x Ch. Bovaron Dream the Dream)
3rd Youandi Fairplay at Wenallt
(Ch. Youandi Antaeus x Ch. Sealords Quality Time for Youandi)
Res Giant Panda Bear
(Noble Ben x St. Clears Lady)
   
Yearling Dog 12/10
1st L`atout Coeur of Reality Dream
(Ch. Aryakas Midas x Ch. Emotion of Love of Reality Dream)
2nd Shaggy blue Bob`s Under Taker
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
3rd Linford du Moulin du Point
(Ellroy du Moulin du Point x Kerjalee Makes My Dreams)
Res Zottel`s Ferrari Fantasy at Noggybanks
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel`s Xquisitley Made)
VHC Dustin Hoffman Shaggy Edition
(Ch. Anthony Quinn Shaggy Edition x Ch. Barking Bobby`s Unbreakable Love)
   
Post Graduate Dog 8/7
1st Melleonär`s Crackerjack at Bovaron
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
2nd Bracalgem Ray of Sunshine
Ch. Zottel`s Best Kept Secret x Bracalgem Wish Upon a Star)
3rd Macopa Look But Don`t Touch
(Macopa Look at Me x Ch. Macopa Destiny`s Child)
Res Aryakas Theron
(Ch. Air Zeppeline Amadeus x Ch. Aryakas Meropee)
VHC Storinblu Gleann Dronach
(Ch. Jeddep Male Model x Piraza Primadonna for Storinblu)
   
Limit Dog 7/4
1st Hibray Unwrapped for Barkston
(Zottel`s Xceedingly Nice for Hazyland x Ch. Hibray Jewel)
2nd Megabob William Wallace
(Meadowbears True Blue x La Belle Baroness Penny of Megabob)
3rd Niedersachsen`s Just Remember
(Ch. Amblehart Archchancellor x Ch. Niedersachesen`s Pride Give`n take)
Res Macopa Simply Sensational
(Zottel´s Just As U Like It x Macopa Truly Tempting)
   
Open Dog 23/14
1st  CC Ch. Aryakas Pegasos  BOB & BIG
(Ch. Shaggy blue Bob`s Ploutarchos of Aryakas x Ch. Aryakas Fotini)
2nd Bottom Shaker Zephyr Dream
(Ch. Bottom Shaker My Secret x Bottom Shaker Keep Moving)
3rd Oldoak Kings Randsom at Darwillow
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Oldoak New Tricks)
Res Brinkley Will I Am
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Amazing)
VHC Aryakas Simonides at Beauvallon
(Ch. Zeppeline Al Capone x Ch. Rollingview Aryakas Elektra)
   
Good Citizen Scheme Dog 3/3
1st Mellowdee Moriarty with Lexalby
(Brwyn`s Howdy Doody loves Hillibilly at Mellowdee x Ch. Regalbliss Lady of Mellowdee)
2nd Mellowdee the Magician in Dominoesdale
(Ch. Mellowdee Major Tom x Ch. Brinkley Magical Pearl of Mellowdee)
3rd Dobden Diamond Geezer in Dominoesdale
(Eynhallow Cloud Dance at Dobden x Dalewood Catch a Dream at Dobden)
   

HÜNDINNEN

Veteran Bitch 8/5
1st Ch. Wilbamil Worlds Apart
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Ch. Amblehart Sachertorte)
2nd Ch. Any Way Any How of Fool`s Paradise
(Ch. Youandi Antaeus x Ch. Uptowngirl of Fool`s Paradise)
3rd Ch. Homepage of Snowboot Bears
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Dirty Mind of Snowboot Bears)
Res Pouchymo Pins and Needles
(Ch. Dalewood Hocus Pocus x Pouchymo Pins N Poppers)
VHC Ch. Shaggy blue Bob`s Evita
(Ch. Shaggy blue Bob`s Black Jack x Ch. Barking Bobby`s Ray of Light)
   
Minor Puppy Bitch 1/1
1st Jandoes Blazin Georgie Girl
(Ch. Aryakas Simonides at Beauvallon x Jandoes Angel Glory)
 
   
Puppy Bitch 4/4
1st Zottel`s Honey Moon at Shaggybo Best Puppy
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel`s Qquisitely Made)
2nd Stairway to Heaven Marche a Lòmbre
(Ch. Irresistible Boy of Reality Dream x Stairway to Heaven of Roseville)
3rd Amblehay Moonlight Rose with Mudetails
(Ch. Charmlea Cleansweep x Amblesea Trailing Rose at Amblehay)
Res Bellablue Brooklyn
(Griland Always on Stage at Bellablue x Ch. Bellablue Lolabreda)
   
Junior Bitch 5/5
1st Obsession aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal)
2nd Bovaron Charisma at Ambleoak
(Ch. Aryakas Simonides at Beauvallon x Ch. Bovaron Dream the Dream)
3rd Niedersachsen`s Pride Katinkabell at Juvalyn
(Ch. Manrose Plaisir D`Amour x Ch. Niedersachsen`s Pride Give`n take)
Res Mellowdee Lady Mae
(Brwyn`s Howdy Doody loves Hillibilly at Mellowdee x Ch. Regalbliss Lady of Mellowdee)
VHC Ladamis La vie en Rose
(Ch. Ladamis Colonel Custard x Ch. Cillastyle Candigirl at Ladamis)
   
Yearling Bitch 7/5
1st  Shaggy blue Bob`s Umberta @ Blue Zottel`s
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebell Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
2nd Shaggylands Wot a Cracker
(Shaggylands Ticket to Ride x Ch. Shaggylands Rumour Has It)
3rd Brackenhome Summer Breeze
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Brackenhome Bluebell)
Res Zottel`s Fairy Dust
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel`s Xquisitely Made)
VHC Mopill Murmur
(Ch. Zottel`s Best Kept Secret x Macopa Blue Bunting)
   
Post Graduate Bitch 10/10
1st Dantrecar Sweet Kandi Kiss at Lusandon
(Ch. Blueshires I am Canadian with Brinkley x Kalasu Sweet as Kandi for Dantrecar)
2nd Jelabobs Our Fairytale
(Ch. Blueshires I am Canadian with Brinkley x Kalaju Klassic Fairytale)
3rd Oysterbarcen Saksfithhave
(Hillndale Doncayetano x Hillndale la Torretta)
Res Niedersachsen`s Joy of Life
(Ch. Amblehart Archchancellor x Ch. Niedersachesen`s Pride Give`n take)
VHC Molyneux Live the Dream
(Ch. Zottel`s Best Kept Secret x Molyneux  Mysterious Girl)
   
Limit Bitch 11/11
1st CC Aryakas Stefania at Beauvallon
(Ch. Zeppeline Al Capone x Ch. Rollingview Aryakas Elektra)
2nd Wilbamil Colour my World
(Shingdeka Dairkest Peru at Bumblebob x Ch. Wilbamil Worlds Apart)
3rd Dantrecar Sweet Dream
(Ch. Blueshires I am Canadian with Brinkley x Ch. Kalaju Sweet as Kandi)
Res Ideal Ininmini Du Domaine de L`ame des Berges
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Owls-Dene`s Geen-Feez)
VHC Zottel`s Dream of Me at Hazyland
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel`s Quintessence)
   
Open Bitch 16/8
1st   Res. CC Ch. Aryakas Pandora 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Ploutarchos of Aryakas x Ch. Aryakas Fotini)
2nd Shaggy blue Bob`s Undercover Girl
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
3rd Ch. Sugar aus dem Rotmaintal
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
Res Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)
VHC Mop@Shows Calypso at Shaggy Blue Bob`s  
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s High Energy)
   
Good Citizen Scheme Bitch 1/1
1st Molyneux Live the Dream
(Ch. Zottel`s Best Kept Secret x Molyneux  Mysterious Girl)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Graz/A, 05.03.2017

Richterin: Jadranka Mijatovic (Kroatien)     7 Hunde gemeldet / 3 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Alessio-Maestro von Canis Carnuntum
(Enchant Dusty Dot Com x Shaggy Edition Coco Chanel)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Bottom Shaker Zèphyr Dream BOB, BIG & Res. Best in Show of Day
(Ch. Bottom Shaker My Secret x Bottom Shaker Keep Moving)
   
Offene Klasse 1/0
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 1/1
SG 1 Gloria a Child of  Gwenhwyfar
(Ch. Shaggy Blue Bob's Rebel Yell x Enya a Child of Gwenhwyfar)
   
Zwischenklasse 2/0
   
Offene Klasse 1/0

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Groningen/NL, 04.03.2017

Richter: Maikel Koot (Niederlande)    8 Hunde gemeldet / 7 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J & CAC Law of Love Just It`s High Fashion
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Law of Love English Summer Love)
   
Championklasse 1/1
ohne Bewertung Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J & CAC Pippa`s Secret of Snowboot Bears  BOB
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
V 2 Res. CAC-J Valentine aus dem Rotmaintal
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Zwischenklasse 1/1
SG 1 Cinderella Story Ailey  
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Hockesberghe`s Walc Cinderlla)
   
Championklasse 1/1
V 1 Res. CAC & CACIB Youandi Dreams Come True
(Argovian Imported By Youandi x Ch. Youandi Mademoiselle Chanel)
   
Offene Klasse 2/1
SG 1 The Look of Love Takoda Kyona
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Youandi Tiramisu)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Turnhout/B, 25.02.2017

Richter: J. Muldoon (Irland)     8 Hunde gemeldet / 8 anwesend

RÜDEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Power of Hillbilly Heights Best Puppy & 3. Best Puppy in Show
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
   
Jugendklasse 1/1
V 1 Pecker Woody of Snowboot Bears 
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 Res. CAC & Res. CACIB Macoes Bacardi Snowboot Bears
(Ch. Macoes Aspen x Ch. Lafayette aus dem Elbe-Urstromtal)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Danish Delight Quarterback  BOB
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottel`s x Ch. Danish Delight Mary Go Round)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 1/1
V 1 Pippa`s Secret of Snowboot Bears  Best Junior
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Championklasse 1/1
V 1 Res. CAC & Res. CACIB Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC & CACIB Kerjalee Mistic Moments BOS
(Ch. Kerjalee Moments Jus Lik Zat x Kerjalee Mistical Moments)
V 2 Azedagi`s Qualified for Bubbles 
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Azedagi`s My Secret Litter)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Luxemburg/Lux, 12.02.2017

Richter: Claude Ritter (Frankreich)    13 Hunde gemeldet / 11 anwesend

RÜDEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Pecker Woody of Snowboot Bears  Best Puppy
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Zwischenklasse 2/1
V 1 CAC On Top aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Snowboots Man on a Mission 
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Snowboots Jabberwalky)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Danish Delight U R the One BOS
(Ch. Danish Delight Strikes Back x Ch. Danish Delight Mary Go Round)
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Pippa`s Secret of Snowboot Bears 
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Jugendklasse 2/1
V 1 CAC-J Valentine aus dem Rotmaintal Best Junior
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Ostwind aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
   
Championklasse 2/2
V 1 CAC Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly 
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC Ideal Ininmini Du Domaine de L`ame des Berges BOB
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Owls-Dene`s Geen-Feez)
V 2 Res. CAC Wind of Change Hana Montana 
(Ch. Digby a Child of Gwenhwyfar x Ch. Wind of Change Faye Dunaway)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Frederica/DK, 11.02.2017

Richter: H. Salohalla (Finnland)        16 Hunde gemeldet / 15 anwesend

RÜDEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Danish Delight Ypsilon Best Puppy
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
   
Jugendklasse 2/2
V 1 Res. CERT Beautiful Littledog Bodyguard
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
SG 2 Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CERT & Res. CACIB Jolly Bears Just Like First Class 
(Jolly Bears First Class x Ch. Youandi Jeanne D`Arc)
   
Championklasse 2/2
V 1 CACIB Brinkley Will I Am BOS
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Amazing)
V 2 Danish Delight Strikes Back
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 Beautiful Littledog A Lot Like Love 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
V 2 My Beautiful Albertino the First
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Danish Delight Mary Go Round Best Veteran
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Zottel's Got To Be You)
   
Jugendklasse 1/1
V 1 CERT Beautiful Littledog Bourne Legacy
(Ch. Danish Delight Rasmus Rex x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   
Championklasse 4/3
V 1 CACIB Grizzly Dream Blaze of Glory BOB
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Ch. Danish Delight Kiss Me Tiger)
V 2 Res. CACIB Grizzly Dream Can`t Stoping Loving You 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)
Gut Barkshire`s American Style
(Ch. Barkshire´s Foreign Intrigue x Ch. Barkshire´s Intoxicating)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 My Beautiful Amanda Girl  
(Ch. Sound Solution Ground Control x Ch. Danish Delight Quintessa)
SG 2 Grizzly Dream Count On Me 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Eindhoven/NL, 04.02.2017

Richter: P. Lawless (Irland)     12 Hunde gemeldet / 12 anwesend

RÜDEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Power of Hillbilly Heights Best Puppy
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
   
Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J & Res. CAC Law of Love Just It`s High Fashion
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Law of Love English Summer Love)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Sam I Am Cap-a-pie-Cartouche  BOS
(Delacy Cap-a-pie Cartouche x Daydreamer Cap-a-pie Cartouche)
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Pippa`s Secret of Snowboot Bears  Best Puppy
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Jugendklasse 3/3
V 1 CAC-J Happy Freule from Rock`s Desterney Best Junior
(Ela Zoran from Rocky`s Desterney x My Lady Dei Nobilpazzi)
SG 2 Only The Lonely of the Cuddle Corner
(First Fellow Cap-a-pie-Cartouche x Isn't She Lovely of the Cuddle Corner)
SG 3 Youandi Touchdown
(Ch. Youandi Anthaeus x Ch. Sealords Quality Time for Youandi)
   
Zwischenklasse 1/1
SG 1 Cinderella Story Aqua  
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Hockesberghe`s Walc Cinderella)
   
Championklasse 2/2
V 1 Res. CAC & Res. CACIB Youandi Dreams Come True
(Argovian Imported By Youandi x Ch. Youandi Mademoiselle Chanel)
V 2 Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottel`s x Ch. Argovian Jump 'N Jive at Klit-Ly`s)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC & CACIB Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  BOB
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)
V 2 The Look of Love Takoda Kyona
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Youandi Tiramisu)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Mouscron/B, 29.01.2017

Richter: Mr. S. Ström (Schweden)    4 Hunde gemeldet / 4 anwesend

RÜDEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Power of Hillbilly Heights Best Puppy
(Ch. Youandi Grand Cru x Ch. Brwyn’s Hillbilly Hoochie Coochie)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Home Sweet Home of Reality Dream  BOS
(Ch. Shaggy blue Bob`s Ploutarchos of Aryakas x Ch. Emotion-of-Love of Reality Dream)
   

HÜNDINNEN

Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Lisa Mona of Reality Dream BOB & BIG
(Ch. Aryakas Midas x Ch. Emotion of Love of Reality Dream)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 Res. CAC & Res. CACIB Azedagi`s Qualified for Bubbles 
(Ch. Checkpoint Charlie`s Quasi Qualified x Azedagi`s My Secret Litter)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Genk/B, 07.01.2017

Richter: John Wauben (Niederlande)    5 Hunde gemeldet / 4 anwesend

RÜDEN

   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Danish Delight U R the One BOB
(Ch. Danish Delight Strikes Back x Ch. Danish Delight Mary Go Round)
   
Offene Klasse 1/0
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Pippa`s Secret of Snowboot Bears  Best Puppy
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Nice Lady Nadezna of Snowboot Bears  BOS
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Ch. Incredible of Snowboot Bears)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Love Sexy Lady Lords of Cuzay
(Ch. Niedersachsen`s Pride Highness Sir Hamlet x Give me Love of the Arabian Nights)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert