Ausstellungsergebnisdienst des DOESC
Ausstellungsergebnisse aus Deutschland

Alle Angaben erfolgen  ohne Gewähr. Wir bemühen uns, aktuell zu sein, sind dabei aber auf die Mithilfe unserer Mitglieder angewiesen.
Herzlichen Dank an Alle, die uns dabei unterstützen.

Formwertnoten, die vergeben werden können:
vv:
vielversprechend,  v: versprechend wv: wenig versprechend 
V
: Vorzüglich, SG: Sehr gut,  G: Gut

Bitte anklicken und Sie gelangen zu den Resultaten der Ausstellungen in:

Ausstellungsergebnisse 2000, Ausstellungsergebnisse 2001, Ausstellungsergebnisse 2002, Ausstellungsergebnisse 2003, Ausstellungsergebnisse 2004,, Ausstellungsergebnisse 2005, Ausstellungsergebnisse 2006, Ausstellungsergebnisse 2007, Ausstellungsergebnisse 2008, Ausstellungsergebnisse 2009, Ausstellungsergebnisse 2010, Ausstellungsergebnisse 2011,
Ausstellungsergebnisse 2012, Ausstellungsergebnisse 2013, Ausstellungsergebnisse 2014, Ausstellungsergebnisse 2015,
Ausstellungsergebnisse 2016, CACIB Nürnberg, 08.01.2017, CAC Verl-Kaunitz, 22.01.2017, CAC Tostedt, 26.02.2017,
 

CACIB Offenburg, 12.03.2017

Richterin: Marie-Josèe Melchior (Luxemburg)    13 Hunde gemeldet / 9 Hunde anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 2/1
V 1 CAC-J Snowboots Nothing Else Matters
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Snowboots Milk `N Honey)
   
Zwischenklasse 4/3
V 1 CAC & CACIB On Top aus dem Elbe-Urstromtal  BOS
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
V 2 Res. CAC & Res. CACIB Pennylane Aston Martin
(Ch. Pole-Postion´s Quax x Ch. Zottel`s Xtravaganza)
V 3 Danish Delight U R the One
(Ch. Danish Delight Strikes Back x Ch. Danish Delight Mary Go Round)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 5/4
V 1 CAC-J Ella von den Schnuckenwächtern Best Junior
(Ch. Digby a Child of Gwenhwyfar x Coco von den Schnuckenwächtern)
V 2 Res. CAC-J Gwendolina a Child of Gwenhwyfar
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Enya a Child of Gwenhwyfar)
V 3 Prima Donna aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Aryakas Niki Elbeurstromtal)
V 4 Dream of Paradise Hope N`Dream
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)
   
Championklasse 2/1
V 1 CAC & CACIB Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly  BOB
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Tostedt, 26.02.2017

Richterin: Marie Buttler (Irland)    16 Hunde gemeldet / 15 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 3/2
V 1 CAC-J Vin Diesel aus dem Rotmaintal  Best Junior & Best Junior in Show
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Res. CAC-J Happy Panda`s Da Vinci
(Kö-Pi`s 599 Blue Pommery x Ch. Lisa aus dem Rotmaintal)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Niedersachsen`s Just Remember BOB & Best in Show
(Ch. Amblehart Archchancellor x Ch. Niedersachesen`s Pride Give`n take)
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Apple`s Angel Erin Brockovich Best Puppy & Best Puppy in Show
(Ch. Enchant Another Cosmopolitan x Ch. Apple`s Angel Pancake Coffee)
   
Jugendklasse 4/4
V 1 CAC-J Unchain my Heart aus dem Rotmaintal
(Ch. Othello aus dem Rotmaintal x Double Trouble aus dem Rotmaintal)
V 2 Res. CAC-J Wicked Wisdom`s off Course
(Ch. Pole-Position`s Quax x Wicked Wisedom`s Just be Wonderful)
V 3 Valentine aus dem Rotmaintal
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
SG 4 Rafaella from Tequila`s Oase
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zotttel`s x Ch. Nala from Tequila`s Oase)
   
Zwischenklasse 3/3
V 1 CAC Bright`n Beautiful Argovian of the Klit-Ly`s   BOS
(Ch. Argovian Livin` on Love x Ch. Argovian Jump 'N Jive at Klit-Ly`s)
V 2 Res. CAC Checkpoint Charlie’s Girlfriend Geraldine
(Ch. Checkpoint Charlie’s Arthur at All x Enchant Amidala Prada)
V 3 Princes Frieda from Tequila's Oase
(Ch. Venivici Lollypop x Nala from Tequila's Oase)
   
Offene Klasse 4/4
V 1 CAC Niedersachsen`s Juicy la Fleur
(Ch. Amblehart Archchancellor x Ch. Niedersachesen`s Pride Give`n take)
V 2 Res. CAC Happy Panda`s Carolina Moon
(Ch. Pole-Position`s Quax x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
V 3 Odessa from Tequila`s Oase  
(Ch. Sweet Expression´s Meet & Greet x Ch. Malibu from Tequila´s Oase)
SG 4 Wicked Wisdome`s Kindle Coloured
(Ch. Rasputin von den Blue Zottel`s x Ch. Wicked Wisdom`s Give me the Moon)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Verl-Kaunitz, 22.01.2017

Richterin: Susanne Langhorst-de Haan        29 Hunde gemeldet / 26 anwesend

RÜDEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 And the Oscar goes to our Hearts
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s)
   
Jugendklasse 4/3
V 1 CAC-J Happy Panda`s Drover
(Kö-Pi`s 599 Blue Pommery x Ch. Lisa aus dem Rotmaintal)
V 2 Res. CAC Vin Diesel aus dem Rotmaintal
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 3 Checkpoint Charlie`s Hi Chimney Sweeper
(
Lambluv's American Graffiti x Checkpoint Charlie`s Violet My Value)
   
Zwischenklasse 3/3
V 1 CAC Melleonär`s Chocolate Chip Cookie  
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
V 2 Res. CAC On Top aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
SG 3 Peaceful Gentleman from Tequila's Oase
(Ch. Venivici Lollypop x Ch. Nala from Tequila's Oase)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Wind of Change Harry Bellafonte 
(Ch. Digby a Child of Gwenhwyfar x Ch. Wind of Change Faye Dunaway)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Niedersachsen`s Just Remember BOB
(Ch. Amblehart Archchancellor x Ch. Niedersachesen`s Pride Give`n take)
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 3/3
vv 1 Adele for Treasure-Island`s to our Hearts
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s)
vv 2 Apple`s Angel Erin Brockovich
(Ch. Enchant Another Cosmopolitan x Ch. Apple`s Angel Pancake Coffee)
vv 3 All Eyes on Hilda to our Hearts
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s)
   
Jugendklasse 7/6
V 1 CAC-J Bright`n Beautiful Argovian of the Klit-Ly`s   Best Junior
(Ch. Argovian Livin` on Love x Ch. Argovian Jump 'N Jive at Klit-Ly`s)
V 2 Res. CAC-J Valentine aus dem Rotmaintal
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 3 Ostwind aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal)
V 4 Wicked Wisedom`s off Course
(Ch. Pole-Position`s Quax x Wicked Wisedom`s Just be Wonderful)
   
Zwischenklasse 4/3
V 1 CAC Happy Panda`s Cinderella
(Ch. Pole-Position`s Quax x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
V 2 Res. CAC Melleonär`s Chique de Lala  
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
SG 3 Querida Pebbles from Tequila`s Oase
(Ch. Blue Point from Home of Crazy Fire x Ch. Malibu from Tequila`s Oase)
   
   
Championklasse 2/2
V 1 CAC Sugar aus dem Rotmaintal  BOS
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly 
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
   
Offene Klasse 3/3
V 1 CAC Niedersachsen`s Juicy la Fleur
(Ch. Amblehart Archchancellor x Ch. Niedersachesen`s Pride Give`n take)
V 2 Res. CAC Odessa from Tequila`s Oase  
(Ch. Sweet Expression´s Meet & Greet x Ch. Malibu from Tequila´s Oase)
V 3 Wind of Change Hannah Montana
(Ch. Digby a Child of Gwenhwyfar x Ch. Wind of Change Faye Dunaway)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Nürnberg, 08.01.2017

Richter: Josef Hartich    22 Hunde gemeldet /  18 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Kimbo von Laubenzedel
(Ch. Othello aus dem Rotmaintal x Jule von Laubenzedel)
   
Zwischenklasse 3/3
V 1 CAC & Res. CACIB Ernie vom Goitzschesee 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
V 2 Res. CAC On Top aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
V 3 Melleonär`s Chocolate Chip Cookie  
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Wind of Change Harry Bellafonte BOS
(Ch. Digby a Child of Gwenhwyfar x Ch. Wind of Change Faye Dunaway)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Shaggy blue Bob`s Evita  Best Veteran
(Ch. Shaggy blue Bob`s Black Jack x Ch. Barking Bob`by`s Ray of Light)
   
Jugendklasse 6/5
V 1 CAC-J Kessy von Laubenzedel Best Junior
(Ch. Othello aus dem Rotmaintal x Jule von Laubenzedel)
V 2 Res. CAC-J Gwendolina a Child of Gwenhwyfar
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Enya a Child of Gwenhwyfar)
V 3 Bright`n Beautiful Argovian of the Klit-Ly`s  
(Ch. Argovian Livin` on Love x Ch. Argovian Jump 'N Jive at Klit-Ly`s)
V 4 Ella von den Schnuckenwächtern
(Ch. Digby a Child of Gwenhwyfar x Coco von den Schnuckenwächtern)
   
Zwischenklasse 2/2
V 1 CAC & Res. CACIB Melleonär`s Chique de Lala  
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
V 2 Res. CAC Antonia von Abratis
(Ch. Pole-Position`s Quax x Chelsea von der Hummelelfe)
   
Championklasse 4/3
V 1 CAC & CACIB Cosma Shiva vom Goitzschesee   BOB
(Ch. Shaggy blue Bob´s Here is George x Anastacia vom Goitzschesee)
V 2 Res. CAC Sweet Expression`s Q-Tie Pie
(Ch. Brinkley Barnaby x Ch. Sweet Expression`s Circus Circus)
V 3 Wind of Change Greta Garbo 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch.  Aryakas Dorothea)
   
Offene Klasse 4/2
SG 1 Xandra vom Leutraquell
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottel`s x Siean vom Leutraquell)
SG 2 Mille Miglia Gli Occhi Tuoi Belli Brillano
(Lambluv American Graffiti x Splendente Trilly di Zuccherino)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert