Ausstellungsergebnisdienst des DOESC
Ausstellungsergebnisse aus Deutschland

Alle Angaben erfolgen  ohne Gewähr. Wir bemühen uns, aktuell zu sein, sind dabei aber auf die Mithilfe unserer Mitglieder angewiesen.
Herzlichen Dank an Alle, die uns dabei unterstützen.

Formwertnoten, die vergeben werden können:
vv:
vielversprechend,  v: versprechend wv: wenig versprechend 
V
: Vorzüglich, SG: Sehr gut,  G: Gut

Bitte anklicken und Sie gelangen zu den Resultaten der Ausstellungen in:

Ausstellungsergebnisse 2000, Ausstellungsergebnisse 2001, Ausstellungsergebnisse 2002, Ausstellungsergebnisse 2003, Ausstellungsergebnisse 2004,, Ausstellungsergebnisse 2005, Ausstellungsergebnisse 2006, Ausstellungsergebnisse 2007, Ausstellungsergebnisse 2008, Ausstellungsergebnisse 2009, Ausstellungsergebnisse 2010, Ausstellungsergebnisse 2011,
Ausstellungsergebnisse 2012, Ausstellungsergebnisse 2013, Ausstellungsergebnisse 2014, Ausstellungsergebnisse 2015,
Ausstellungsergebnisse 2016, Ausstellungsergebnisse 2017, CACIB Nürnberg, 14.01.2018, CAC Bornhagen, 20.01.2018,
CAC Verl-Kaunitz, 21.01.2018, Clubsiegerschau DOESC 2017, 21.01.2018, CAC Buchholz in der Nordheide, 18.02.2018,
CAC Paaren/Glien, 04.03.2018, CACIB Offenburg, 11.03.2018, CAC Lehre, 25.03.2018, CACIB Chemnitz, 08.04.2018,
CACIB Lingen, 28.04.2018, CAC Karstädt, 05.05.2018, CAC Penig, 06.05.2018, CACIB Dortmund (Europasieger), 11.05.2018,
CACIB Dortmund, 12.05.2018, CAC Magdeburg, 20.05.2018, CAC Loxstedt, 26.05.2018, CAC Loxstedt, 27.05.2018,
CAC Wiesental, 27.05.2018, CACIB Neumünster, 03.06.2018, CAC Bad Salzhausen, 03.06.2018, CAC Spiesen, 09.06.2018,
CAC Wirges, 09.06.2018 CAC Wirges, 10.06.2018, Nationale Erfurt, 16.06.2018CACIB Erfurt, 17.06.2018,

CACIB Erfurt, 17.06.2018

Richterin: Sylvia Schaffer (Österreich)    9 Hunde gemeldet / 8 Hunde anwesend

RÜDEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Kerjalee Takes the Lead   Best Veteran & BOS
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Make My Moment at Kerjalee)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Niedersachsen`s Pride Key to Happiness  
(Ch. Manrose Plaisir D`Amour x Ch. Niedersachsen`s Pride Give`n take)
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 1/0
   
   
Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J Snowboots on Wings of Love  Best Junior
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. Snowboots Milk N`Honey)
V 2 Res. CAC-J Angel Sammy Joe from Stone`s
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
   
Zwischenklasse 2/2
V 1 CAC & CACIB Angel Scully from Stone`s BOB & BIG
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Viper
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC & Res. CACIB Shaggy blue Bob`s Walking in My Shoes
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
V 2 Res. CAC Poet´s Garden I`m so Beautiful
(Ch. Kerjalee Takes the Lead x Ch. Poet`s Garden Groovy Kind of Love)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

Nationale Erfurt, 16.06.2018

Richterin: Timmy Ursula Ralfe (Südafrika)    9 Hunde gemeldet / 9 Hunde anwesend

RÜDEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Kerjalee Takes the Lead   Best Veteran & 3. Best Veteran in Show
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Make My Moment at Kerjalee)
   
Jugendklasse 1/1
SG 1 Frodo vom Goitzschesee 
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Ernie vom Goitzschesee 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Niedersachsen`s Pride Key to Happiness   BOS
(Ch. Manrose Plaisir D`Amour x Ch. Niedersachsen`s Pride Give`n take)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Snowboots on Wings of Love  Best Junior
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. Snowboots Milk N`Honey)
   
Zwischenklasse 3/3
V 1 CAC Angel Scully from Stone`s BOB
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC Frieda vom Goitzschesee 
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
SG 3 Shaggy blue Bob`s Viper
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Poet´s Garden I`m so Beautiful
(Ch. Kerjalee Takes the Lead x Ch. Poet`s Garden Groovy Kind of Love)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Wirges, 10.06.2018

Richterin: Sally Duffin (England)    46 Hunde gemeldet /  40 anwesend

RÜDEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Kerjalee Takes the Lead   Best Veteran
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Make My Moment at Kerjalee)
   
Babyklasse 2/1
vv 1 Dream Under Rainbows All About Love
(Ch. Happy Panda`s Bossanova x Ch. Royal Grey`s Dream Under Rainbows)
   
Jugendklasse 6/6
V 1 CAC-J Happy Panda´s Favory Canissa XXII
(Happy Panda`s Drover x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
V 2 Res. CAC-J Royal Croft Jeffery in Kerjalee
(Ch. Pennylane Aston Martin x Ch. Royal Coft Full Circle to Greystokes)
V 3 Bizzeeboots Moonlight Dancer
(Ch. Bagatelle Moonlight River x Ch. Bizzeeboots Last Dance)
V 4 Touch of Charm Everywhere You Go
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Brinkley Moonlight N`Roses)
   
Zwischenklasse 4/3
V 1 CAC Happy Panda`s Emilio
(Pole-Position`s Rocky x Ch. Kö-Pi`s 599 Tara Banda Dora)
V 2 Res. CAC Just Friends Ti Amo  
(Ch. Happy Panda`s Bossanova x Just Friends Penny Lane)
SG 3 Diamondbears Applaus
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Silvermoon`s Vivienne Westwood)
   
Championklasse 3/3
V 1 CAC Danish Delight U R The One  BOB
(Ch. Danish Delight Strikes Back x Ch. Danish Delight Mary Go Round)
V 2 Res. CAC Danish Delight Quarterback
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottel`s x Ch. Danish Delight Mary Go Round)
V 3 Ernie vom Goitzschesee 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
   
Offene Klasse 4/3
V 1 CAC Melleonär`s Cupid`s Arrow  
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
V 2 Res. CAC Goofy vom Weidenhof
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Xora vom Weidenhof)
V 3 Kimbo vom Laubenzedel
(Ch. Othello aus dem Rotmaintal x Jule vom Laubenzedel)
   
Körklasse 1/1
V Ch. Aryakas Hercules
(Ch. Qubic`s The Buck Stop`s Here x Ch. Fan-Fell Quality for Happiness)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 2/1
1. Platz Ch. Any Way Any How of Fool`s Paradise
(Ch. Youandi Antaeus x Ch. Uptowngirl of Fool`s Paradise)
   
Babyklasse 1/1
vv 1 Dream Under Rainbows Afternoon Soaps   Best Baby
(Ch. Happy Panda`s Bossanova x Ch. Royal Grey`s Dream Under Rainbows)
   
Jüngstenklasse 4/4
vv 1 Shaggy blue Bob`s Zariah Best Puppy
(Ch. Blueshire`s I Am Canadian with Brinkley`s x Ch. Mop@Show`s Calypso at Shaggy blue Bob`s)
vv 2 Shaggy blue Bob`s Zumba Babe
(Ch. Blueshire`s I Am Canadian with Brinkley`s x Ch. Mop@Show`s Calypso at Shaggy blue Bob`s)
vv 3 Utopia dei Nobilpazzi
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Google dei Nobilpazzi)
vv 4 Askia von den Glücks Bobby`s 
(Ch. Neidersachsen`s Pride Just Remember x Babette von den Bayern Bobby`s)
   
Jugendklasse 5/3
V 1 CAC-J Touch of Charm My Special Angel Best Junior
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Brinkley Moonlight N`Roses)
V 2 Res. CAC-J Snowboots on Wings of Love  
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. Snowboots Milk N`Honey)
V 3 Happy Panda´s Fiorenza Blu
(Happy Panda`s Drover x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
   
Zwischenklasse 4/4
V 1 CAC Frieda vom Goitzschesee 
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Victoria
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
V 3 Shaggy blue Bob`s Viper
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
SG 4 Diamondbears Ambra
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Silvermoon`s Vivian Westwood)
   
Championklasse 2/2
V 1 CAC Brinkley Moonlight `N Roses  BOS
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Adorable)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly 
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
   
Ehrenklasse 1/1
1. Platz Snowboots Milk `N Honey
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Snowboots Jabberwalky)
   
Offene Klasse 4/4
V 1 CAC Kerjalee She Has Her Moments
(Ch. Kerjalee Moments Jus Like Zat x Ch. Kerjalee Makes The Moemnts for Sutranzo)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Walking in My Shoes
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
V 3 Antonia von Abratis
(Ch. Pole-Position`s Quax x Chelsea von der Hummelelfe)
V 4 Betzy`s Paradise Bijou
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottel´s x Shaggy Tramps Hollywood Diva)
   
Körklasse 2/2
V Just Friends Penny Lane
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Dangerfreak`s Xmas Carol)
V Babette von den Bayern Bobby`s
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yellx Ch. O`Lala Modry Kanon)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Wirges, 09.06.2018

Richterin: Joyce Crawford-Manton (Irland)        39 Hunde gemeldet /  34 anwesend

RÜDEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Kerjalee Takes the Lead   Best Veteran
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Make My Moment at Kerjalee)
   
Babyklasse 2/1
vv 1 Dream Under Rainbows All About Love
(Ch. Happy Panda`s Bossanova x Ch. Royal Grey`s Dream Under Rainbows)
   
Jugendklasse 3/2
V 1 CAC-J Royal Croft Jeffery in Kerjalee
(Ch. Pennylane Aston Martin x Ch. Royal Coft Full Circle to Greystokes)
V 2 Res. CAC-J Touch of Charm Everywhere You Go
(Ch. Norman Harrioson aus dem Elbe-Urstromtal x Brinkley Moonlight N`Roses)
   
Zwischenklasse 4/3
V 1 CAC Hugo vom Weidenhof
(Ch. Pole-Position`s Quax x Frosty vom Weidenhof)
V 2 Res. CAC Diamondbears Applaus
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Silvermoon`s Vivienne Westwood)
SG 3 Just Friends Ti Amo  
(Ch. Happy Panda`s Bossanova x Just Friends Penny Lane)
   
Championklasse 3/3
V 1 CAC Danish Delight U R The One  BOB
(Ch. Danish Delight Strikes Back x Ch. Danish Delight Mary Go Round)
V 2 Res. CAC Danish Delight Quarterback
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottel`s x Ch. Danish Delight Mary Go Round)
V 3 Ernie vom Goitzschesee 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
   
Offene Klasse 3/2
V 1 CAC Goofy vom Weidenhof
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Xora vom Weidenhof)
V 2 Res. CAC Melleonär`s Cupid`s Arrow  
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
   
Körklasse 1/1
V Ch. Happy Panda`s Bossanova
(Zottel`s Just As-U Like it x Ch. Kö-Pi`s 599 Tara-Banda-Dora)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Any Way Any How of Fool`s Paradise
(Ch. Youandi Antaeus x Ch. Uptowngirl of Fool`s Paradise)
   
Babyklasse 1/1
vv 1 Dream Under Rainbows Afternoon Soaps   Best Baby
(Ch. Happy Panda`s Bossanova x Ch. Royal Grey`s Dream Under Rainbows)
   
Jüngstenklasse 4/4
vv 1 Shaggy blue Bob`s Zariah Best Puppy
(Ch. Blueshire`s I Am Canadian with Brinkley`s x Ch. Mop@Show`s Calypso at Shaggy blue Bob`s)
vv 2 Shaggy blue Bob`s Zumba Babe
(Ch. Blueshire`s I Am Canadian with Brinkley`s x Ch. Mop@Show`s Calypso at Shaggy blue Bob`s)
vv 3 Askia von den Glücks Bobby`s 
(Ch. Neidersachsen`s Pride Just Remember x Babette von den Bayern Bobby`s)
verspr. 4 Utopia dei Nobilpazzi
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Google dei Nobilpazzi)
   
Jugendklasse 3/3
V 1 CAC-J Snowboots on Wings of Love  Best Junior
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. Snowboots Milk N`Honey)
V 2 Res. CAC-J Quality Time of Snowboot Bears 
(Macoes Barcardi Snowboot Bears x Ch. Koko Chanel aus dem Elbe-Urstromtal)
V 3 Happy Panda´s Fiorenza Blu
(Happy Panda`s Drover x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
   
Zwischenklasse 3/3
V 1 CAC Shaggy blue Bob`s Viper
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
V 2 Res. CAC Frieda vom Goitzschesee 
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
V 3 Shaggy blue Bob`s Victoria
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
   
Championklasse 2/2
V 1 CAC Brinkley Moonlight `N Roses  BOS
(Ch. Blueshire`s I am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Adorable)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly 
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
   
Offene Klasse 3/2
V 1 CAC Kerjalee She Has Her Moments
(Ch. Kerjalee Moments Jus Like Zat x Ch. Kerjalee Makes The Moemnts for Sutranzo)
V 2 Res. CAC Betzy`s Paradise Bijou
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottel´s x Shaggy Tramps Hollywood Diva)
   
Körklasse 5/5
V Silvermoon`s Vivienne Westwood
(Silvermoon`s Rolling Stone x Shaggy blue Bob`s Light my Fire)
V Just Friends Penny Lane
(Ch. Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Dangerfreak`s Xmas Carol)
V Babette von den Bayern Bobby`s
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yellx Ch. O`Lala Modry Kanon)
V Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione
(Ch. Happy Panda`s X`Bambino di Ragazzo x Ch. Happy Panda`s Zurine Val Vue)
SG Ivory from the stranger in a strange Land
(Ch. Youandi Antaeus x Ebony from the Stranger in a strange Land)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Spiesen, 09.06.2018

Richterin: Ruth Wagner (Luxemburg)    5 Hunde gemeldet / 3 anwesend

RÜDEN

Championklasse 1/1
V 1 CAC Snowboots Man on a Mission BOS
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Snowboots Jabberwalky)
   
Offene Klasse 1/0
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Air Zeppeline Glikia Gioconda Best Junior
(Ch. Shaggybark American Lover of Aryakas x Ch. Aryakas Selene)
   
Offene Klasse 2/1
V 1 CAC Pippa`s Secret of Snowboot Bears  BOB
(Ch. Koboy of Snowboot Bears x Apple`s Angel New York Cheesecake)

 

 

 

CAC Bad Salzhausen, 03.06.2018

Richter: Harald Steinmetz    10 Hunde gemeldet / 10 anwesend

RÜDEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Argovian in Love with Ambasstown Best Veteran
(Kerjalee Azure x Ch. Argovian Emotional Affair)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Dream of Paradise Harkaway  BOS
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J Quality Time of Snowboot Bears Best Junior
(Macoes Barcardi Snowboot Bears x Ch. Koko Chanel aus dem Elbe-Urstromtal)
V 2 Res. CAC-J Waltraud aus dem Rotmaintal  
(Kö-Pi`s 599 Blue-Pommery x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Zwischenklasse 4/4
V 1 CAC Angel Scully from Stone`s  BOB
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC Pennylane Eyes Only for You
(Ch. Zottel`s Devil Wears Prada x Ch. Zottel`s Xtravagance)
V 3 Dream of Paradise Hope N`Dream
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)
V 4 All Eyes on Hilda to our Hearts
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC Prima Donna aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Aryakas Niki Elbeurstromtal)
V 2 Res. CAC Dream of Paradise Highland Rose  
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Neumünster, 03.06.2018

Richter: Hans Erik Petersen (Dänemark)    6 Hunde gemeldet / 6 anwesend

RÜDEN

Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC & Res. CACIB Pulverfass aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Macoes Aspen x Nice Surprise aus dem Elbe-Urstromtal)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Danish Delight Strikes Back  BOB
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC Danish Delight Viceroy
(Ch. Aryakas Megakliss x Danish Delight Perfect Timing)
V 2 Res. CAC Vegas aus dem Rotmaintal 
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Youandi Jeanne d'Arc Best Veteran
(Ch. Youandi Antaeus x Ch. Youandi Moet & Chandon)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Grizzly Dream Count On Me  BOS
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet x Ch. Grizzly Dream Blaze of Glory)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Wiesental, 27.05.2018

Richterin: Martha Kips (Luxemburg)     9 Hunde gemeldet / 9 Hunde anwesend

RÜDEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Argovian in Love with Ambasstown Best Veteran
(Kerjalee Azure x Ch. Argovian Emotional Affair)
   
Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Just Friends Ti Amo  
(Ch. Happy Panda`s Bossanova x Just Friends Penny Lane)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Dream of Paradise Harkaway
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC On Top aus dem Elbe-Urstromtal  BOS
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 3/3
V 1 CAC-J Quality Time of Snowboot Bears Best Junior & BOB
(Macoes Barcardi Snowboot Bears x Ch. Koko Chanel aus dem Elbe-Urstromtal)
V 2 Res. CAC-J Waltraud aus dem Rotmaintal  
(Kö-Pi`s 599 Blue-Pommery x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
SG 3 Air Zeppeline Glikia Gioconda
(Ch. Shaggybark American Lover of Aryakas x Ch. Aryakas Selene)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Dream of Paradise Hope N`Dream
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Dream of Paradise Highland Rose  
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Loxstedt, 27.05.2018

Richterin: Mette Tufte (Norwegen)    5 Hunde gemeldet / 5 Hunde anwesend

RÜDEN

Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Pulverfass aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Macoes Aspen x Nice Surprise aus dem Elbe-Urstromtal)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Ernie vom Goitzschesee BOB
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Aisha vom Goitzschesee Best Veteran
(Ch. Bobbyclown`s Courious Clown x Ch. Shaggy blue Bob`s Evita)
   
Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Snowboots on Wings of Love  Best Junior
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. Snowboots Milk N`Honey)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Frieda vom Goitzschesee  BOS
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Loxstedt, 26.05.2018

Richterin: Kristina Nölke    7 Hunde gemeldet / 7 Hunde anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Happy Panda´s Favory Canissa XX II Best Junior
(Happy Panda`s Drover x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Ernie vom Goitzschesee BOB
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC Happy Panda`s Drover
(Kö-Pi`s 599 Blue Pommery x Ch. Lisa aus dem Rotmaintal)
V 2 Res. CAC Happy Panda`s Da Vinci
(Kö-Pi`s 599 Blue Pommery x Ch. Lisa aus dem Rotmaintal)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Aisha vom Goitzschesee Best Veteran
(Ch. Bobbyclown`s Courious Clown x Ch. Shaggy blue Bob`s Evita)
   
Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Snowboots on Wings of Love  
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. Snowboots Milk N`Honey)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Frieda vom Goitzschesee  BOS
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Magdeburg, 20.05.2018

Richterin: Pamela Runderkamp (Niederlande)    9 Hunde gemeldet / 7 Hunde anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 2/1
V 1 CAC-J Taker Junior von den frechen Bobby`s  Best Junior
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. New York von den frechen Bobby`s)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Smokey Eyes von den frechen Bobby`s
(Ch. Pennylane Attention Please x Ch. Kiva la Diva von den frechen Bobby`s)
   
Offene Klasse 2/1
V 1 CAC Niedersachsen`s Pride Key to Happiness   BOS
(Ch. Manrose Plaisir D`Amour x Ch. Niedersachsen`s Pride Give`n take)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Angel Sammy Joe from Stone`s  
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
   
Zwischenklasse 2/2
V 1 CAC Go Go Girl vom Rangsdorfer See BOB
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)
V 2 Res. CAC Poet´s Garden I`m so Beautiful
(Ch. Kerjalee Takes the Lead x Ch. Poet`s Garden Groovy Kind of Love)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Gipsy Girl vom Rangsdorfer See
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Dortmund, 12.05.2018

Richter: Philip John (Indien)    12 Hunde gemeldet / 9 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J Happy Panda´s Favory Canissa XX II Best Junior
(Happy Panda`s Drover x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
V 2 Res. CAC-J The little Peanut  von den frechen Bobby`s 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. New York von den frechen Bobby`s)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Happy Panda`s Emilio BOS
(Pole-Position`s Rocky x Ch. Kö-Pi`s 599 Tara Banda Dora)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC & Res. CACIB Beautiful Littledog Alphas 
(Ch. Aryakas Megaklis x Ch. Danish Delight Que Sera Sera)
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Askia von den Glücks Bobby`s  Best Puppy
(Ch. Neidersachsen`s Pride Just Remember x Babette von den Bayern Bobby`s)
   
Jugendklasse 2/1
V 1 CAC-J Quality Time of Snowboot Bears 
(Macoes Barcardi Snowboot Bears x Ch. Koko Chanel aus dem Elbe-Urstromtal)
   
Zwischenklasse  1/1
V 1 CAC Adele for Treasure-Island`s to our Hearts
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & Res. CACIB Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly 
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
   
Offene Klasse 3/1
V 1 CAC & CACIB Air Zeppeline Daphnee  BOB
(Ch. Shaggybark American Lover of Aryakas x Ch. Aryakas Fotini)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Dortmund (Europasieger), 11.05.2018

Richterin: Ursula Langer     12 Hunde gemeldet / 10 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J The little Peanut  von den frechen Bobby`s  Europajugendsieger
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. New York von den frechen Bobby`s)
V 2 Res. CAC-J Angel Sinclair from Stone`s  
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
   
Championklasse 2/1
V 1 CAC & CACIB On Top aus dem Elbe-Urstromtal  Europasieger & BOS
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Askia von den Glücks Bobby`s  Best Puppy
(Ch. Neidersachsen`s Pride Just Remember x Babette von den Bayern Bobby`s)
   
Jugendklasse 2/1
V 1 CAC-J Youandi Millèsime Europajugendsiegerin & Best Junior
(Ch. Youandi Grand Cru x Youandi Meringue)
   
Zwischenklasse  1/1
V 1 CAC Adele for Treasure-Island`s to our Hearts
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s)
   
Championklasse 2/2
V 1 CAC & CACIB Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly  Europasiegerin & BOB
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
V 2 Res. CAC & Res. CACIB Melleonär`s Chique de Lala  
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC Air Zeppeline Daphnee
(Ch. Shaggybark American Lover of Aryakas x Ch. Aryakas Fotini)
zurückgezogen Valentine aus dem Rotmaintal
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Penig, 06.05.2018

Richterin: Evelyn Stotuth    9 Hunde gemeldet / 8 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J Watson aus dem Rotmaintal   Best Junior
(Kö-Pi`s 599 Blue-Pommery x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
SG 2 Frodo vom Goitzschesee 
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Ernie vom Goitzschesee BOS
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Angel Krümel from Stone`s   Best Veteran & BOB
(Ch. Rasputin von den Blue Zottel`s x Ch. Angel´s Choobery Boo from Stone`s)
   
Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Angel Scully from Stone`s
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
   
Zwischenklasse  2/2
V 1 CAC Angel Sammy Joe from Stone`s  
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC Gipsy Girl vom Rangsdorfer See
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)
   
Championklasse 1/0
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Go Go Girl vom Rangsdorfer See
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Karstädt, 05.05.2018

Richterin: Birgitte Schjoth (Dänemark)    13 Hunde gemeldet / 12 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Taker Junior von den frechen Bobby`s  Best Junior
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. New York von den frechen Bobby`s)
   
Zwischenklasse  2/2
V 1 CAC Pulverfass aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Macoes Aspen x Nice Surprise aus dem Elbe-Urstromtal)
V 2 Res. CAC Railay Beach from Tequila`s Oase
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zotttel`s x Ch. Nala from Tequila`s Oase)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Pennylane Attention Please  BOS
(Ch. Pole-Postion´s Quax x Ch. Zottel`s Xtravaganza)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse  2/1
1. Platz Ch. Angel Krümel from Stone`s   Best Veteran & BOB
(Ch. Rasputin von den Blue Zottel`s x Ch. Angel´s Choobery Boo from Stone`s)
   
Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Angel Sammy Joe from Stone`s  
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
   
Zwischenklasse  2/2
V 1 CAC Angel Scully from Stone`s
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC Gipsy Girl vom Rangsdorfer See
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)
   
Championklasse 2/2
V 1 CAC Orelie from Tequila's Oase
(
Ch. Sweet Expression's Meet & Greet x Ch. Malibu Kiss from Tequila's Oase)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Sweet Snowflake 
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC Bright`n Beautiful Argovian of the Klit-Ly`s  
(Ch. Argovian Livin` on Love x Ch. Argovian Jump 'N Jive at Klit-Ly`s)
V 2 Res. CAC Go Go Girl vom Rangsdorfer See
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Lingen, 28.04.2018

Richterin: Heidi Müller-Heinz  8 Hunde gemeldet / 7 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Happy Panda´s Favory Canissa XX II Best Junior & BOS 
(Happy Panda`s Drover x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC & CACIB Happy Panda`s Connor MacLeod 
(Ch. Pole-Position`s Quax x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
V 2 Res. CAC & Res. CACIB Ch. Danish Delight Strikes Back
(Ch. Dizzny`z Stefanos Athanasiadis x Ch. Danish Delight Knock-Out)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Quality Time of Snowboot Bears 
(Macoes Barcardi Snowboot Bears x Ch. Koko Chanel aus dem Elbe-Urstromtal)
   
Zwischenklasse 3/2
V 1 CAC & CACIB Danish Delight Yasmina BOB
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
V 2 Res. CAC & Res. CACIB Adele for Treasure-Island`s to our Hearts
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Pipa Middelton aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Aryakas Niki Elbe-Urstromtal)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Chemnitz, 08.04.2018

Richter: Leos Jancik (Tschechien)    6 Hunde gemeldet / 5 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Frodo vom Goitzschesee 
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC & Res. CACIB Smokey Eyes von den frechen Bobby`s
(Ch. Pennylane Attention Please x Ch. Kiva la Diva von den frechen Bobby`s)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Ernie vom Goitzschesee BOB & 3.BIG
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Eduard vom Goitzschesee 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)

HÜNDINNEN

Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Frieda vom Goitzschesee  Best Junior & BOS
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
   
Offene Klasse 1/0

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Lehre, 25.03.2018

Richter: Claus Peter Fricke    12 Hunde gemeldet / 11 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse 1/0
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Smokey Eyes von den frechen Bobby`s
(Pennylane Attention Please x Kiva la Diva von den frechen Bobby`s)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC Melleonär`s Chocolate Chip Cookie  BOS
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
V 2 Res. CAC Peaceful Gentleman from Tequila`s Oase
(Ch. Venivici Lollypop x Ch. Nala from Tequila´s Oase)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Angel Krümel from Stone`s  Best Veteran & BOB
(Ch. Rasputin von den Blue Zottel`s x Ch. Angel Chooberry-Boo from Stone`s)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Senorita Luna de Tequila's Oase Best Puppy
(Ch. Pennylane Attention Please x Ch. Malibu Kiss from Tequila`s Oase)
   
Jugendklasse 5/5
V 1 CAC-J Angel Scully from Stone`s  Best Junior & Best Junior in Show
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC-J Angel Sammy Joe from Stone`s  
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 3 Gipsy Girl vom Rangsdorfer See
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)
V 4 Anhalt`s Liebling Brenda Lee
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel)
   
Zwischenklasse
V 1 CAC Go Go Girl vom Rangsdorfer See
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Offenburg, 11.03.2018

Richter: Willi Güllix        11 Hunde gemeldet / 10 anwesend

RÜDEN

Jugendklasse
V 1 CAC-J Angel Sinclair from Stone`s  Best Junior
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC-J Just Friends Ti Amo  
(Happy Panda`s Bossanova x Just Friends Penny Lane)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC & Res. CACIB Dream of Paradise Harkaway
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)
   
Championklasse
V 1 CAC & CACIB On Top aus dem Elbe-Urstromtal  BOS
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
V 2 Res. CAC Snowboots Man on a Mission
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Snowboots Jabberwalky)
   

HÜNDINNEN

Jugendklasse
V 1 CAC-J Snowboots on Wings of Love  
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. Snowboots Milk N`Honey)
   
Zwischenklasse
V 1 CAC Dream of Paradise Highland Rose  
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)
V 2 Res. CAC Dream of Paradise Hope N`Dream
(Ch. Blue Point from home of crazy fire x Ch. Dream of Paradise Follow the Dream)
   
Championklasse
V 1 CAC & Res. CACIB Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly 
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
   
Offene Klasse
V 1 CAC & CACIB Blue Moon over Argovian by Micky Land`s BOB
(Ch. Zottel`s Xceedingly Nice for Hazyland x Ch. Argovian Kissing Proof Puppet)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Paaren/Glien, 04.03.2018

Richterin: Erika Heintz        15 Hunde gemeldet / 14 anwesend

RÜDEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Taker Junior von den frechen Bobby`s  Best Puppy
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. New York von den frechen Bobby`s)
   
Jugendklasse 3/2
V 1 CAC-J Watson aus dem Rotmaintal   Best Junior & BOS
(Kö-Pi`s 599 Blue-Pommery x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
SG 2 Emperor Kudlaty Tramp
(Ch. Shaggy blue Bob`s Ploutarchos x Ch. Macoes Anastasia)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Smokey Eyes von den frechen Bobby`s
(Pennylane Attention Please x Kiva la Diva von den frechen Bobby`s)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Peaceful Gentleman from Tequila`s Oase
(Ch. Venivici Lollypop x Ch. Nala from Tequila´s Oase)
   

HÜNDINNEN

Babyklasse 1/1
vv 1 Checkpoint Charlie’s Lilly Meiline Best Baby
(Ch. Checkpoint Charlie`s Arthur at All x Mille Miglia Fantasia Notturna)
   
Jugendklasse 3/3
V 1 CAC-J Gipsy Girl vom Rangsdorfer See
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)
V 2 Res. CAC-J Betty von Abratis
(Ch. Pennylane Attention Please x Chelsea von der Hummelelfe)
V 3 Anhalt`s Liebling Brenda Lee
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel)
   
Zwischenklasse 3/3
V 1 CAC Apple`s Angel Erin Brockovich
(Ch. Enchant Another Cosmopolitan x Ch. Apple`s Angel Pancake Coffee)
V 2 Res. CAC Go Go Girl vom Rangsdorfer See
(
Ch. Pennylane Attention Please x Pepperhouse Ida)
V 3 Rendez-vous avec Tequila`s Oase
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zotttel`s x Ch. Nala from Tequila`s Oase)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Agatha from Old Cottage Garden BOB
(Ch. Woody Woodstock von den Blue Zottel`s x Ch. Rihanna von den Auenwisen)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Checkpoint Charlie`s Cuddles with Claire 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet  x Enchant Amidala Prada)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Buchholz in der Nordheide, 18.02.2018

Richter: Susanne Langhorst-de Haan    14 Hunde gemeldet / 14 anwesend

RÜDEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Silvery Bear Göd Wide Boy
(Ch. SnowDowne Smooth Talk`N at Bugaboo x Ch. Silvery Bear Göd Teeny-Weeny)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 The Little Peanut von den frechen Bobby`s  Best Puppy
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. New York von den frechen Bobby`s)
   
Jugendklasse 3/3
V 1 CAC-J Watson aus dem Rotmaintal   Best Junior
(Kö-Pi`s 599 Blue-Pommery x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Res. CAC-J Happy Panda´s Favory Canissa XXII 
(Happy Panda`s Drover x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
V 3 Anhalt`s Liebling Bèla
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel)
   
Zwischenklasse 2/2
V 1 CAC Happy Panda`s Emilio BOB
(Pole-Position`s Rocky x Ch. Kö-Pi`s 599 Tara Banda Dora)
V 2 Res. CAC Smokey Eyes von den frechen Bobby`s
(Pennylane Attention Please x Kiva la Diva von den frechen Bobby`s)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Argovian Jump `N Jive at Klit-Ly`s Best Veteran, BOS & Best Veteran in Show
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Ch. Argovian Fast N`Furious)
   
Babyklasse 1/1
vv 1 Checkpoint Charlie’s Lilly Meiline Best Baby
(Ch. Checkpoint Charlie`s Arthur at All x Mille Miglia Fantasia Notturna)
   
Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J Anhalt`s Liebling Brenda Lee
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel)
V 2 Res. CAC-J Air Zeppeline Glikia Gioconda
(Ch. Shaggybark American Lover of Aryakas x Ch. Aryakas Selene)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Apple`s Angel Erin Brockovich
(Ch. Enchant Another Cosmopolitan x Ch. Apple`s Angel Pancake Coffee)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC Valentine aus dem Rotmaintal
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
V 2 Res. CAC Checkpoint Charlie`s Cuddles with Claire 
(Ch. Sweet Expression`s Meet & Greet  x Enchant Amidala Prada)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

Clubsiegerschau DOESC 2017, 21.01.2018

Richterin: Jenny Joice (England)    20 Hunde gemeldet / 18 anwesend

RÜDEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Kerjalee Takes the Lead   Best Veteran
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Make My Moment at Kerjalee)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Touch of Charm Everywhere You Go
(Ch. Norman Harrioson aus dem Elbe-Urstromtal x Brinkley Moonlight N`Roses)
   
Jugendklasse 2/2
V 1 CAC-J Shaggy blue Bob`s Xerox  Clubjugendsieger
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Shaggy blue Bob`s Queen Elisabeth)
V 2 Res. CAC-J Bizzeeboots Moonlight Dancer
(Ch. Bagatelle Moonlight River x Ch. Bizzeeboots Last Dance)
   
Championklasse 2/2
V 1 CAC Angel Quadro Uno from Stone`s Clubsieger & BOS
(Ch. Hot'n Spicy aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC Snowboots Man on a Mission
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Snowboots Jabberwalky)
   
Offene Klasse 2/1
V 1 CAC Ernie vom Goitzschesee 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Snowboots on Wings of Love  Best Puppy
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. Snowboots Milk N`Honey)
   
Jugendklasse 5/5
V 1 CAC-J Danish Delight Yasmina Clubjugendsiegerin & Best Junior
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
V 2 Res. CAC-J Frieda vom Goitzschesee 
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
V 3 Pennylane Eyes Only for You
(Ch. Zottel`s Devil Wears Prada x Ch. Zottel`s Xtravagance)
V 4 Shaggy blue Bob`s Viper
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
   
Zwischenklasse 2/2
V 1 CAC Gwendolina a Child of Gwenhwyfar 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Enya a Child of Gwenhwyfar)
V 2 Res. CAC Poet´s Garden I`m so Beautiful
(Ch. Kerjalee Takes the Lead x Ch. Poet`s Garden Groovy Kind of Love)
   
Championklasse 2/2
V 1 CAC Shaggy blue Bob`s Umberta@Blue Zottel`s Clubsiegerin & BOB
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
V 2 Res. CAC Shaggy blue Bob`s Sweet Dream of Grace Kelly 
(Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas x Ch. Shaggy blue Bob`s Never let Me Down Again)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Brinkley Moonlight N`Roses
(Ch. Blueshire`s I Am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Adorable)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Verl-Kaunitz, 21.01.2018

Richterin: Roel van Veen Keur (Niederlande)    11 Hunde gemeldet / 11 anwesend

RÜDEN

Jüngstenklasse 2/2
vv 1 Happy Panda´s Favory Canissa XXII  Best Puppy
(Happy Panda`s Drover x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
vv 2 Emperor Kudlaty Tramp
(Ch. Shaggy blue Bob`s Ploutarchos x Ch. Macoes Anastasia)
   
Offene Klasse 2/2
V 1 CAC Happy Panda`s Connor MacLeod  BOB & Best in Show
(Ch. Pole-Position`s Quax x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
V 2 Res. CAC Melleonär`s Chocolate Chip Cookie 
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)
   

HÜNDINNEN

   
Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Argovian Jump `N Jive at Klit-Ly`s Best Veteran
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Ch. Argovian Fast N`Furious)
   
Jugendklasse 1/1
V 1 CAC-J Air Zeppeline Glikia Gioconda Best Junior
(Ch. Shaggybark American Lover of Aryakas x Ch. Aryakas Selene)
   
Zwischenklasse 3/3
V 1 CAC Happy Freule from Rock`s Desterney BOS
(Ela Zoran from Rocky`s Desterney x My Lady Dei Nobilpazzi)
V 2 Res. CAC All Eyes on Hilda to our Hearts
(Ch. One Oneiro dei Nobilpazzi x Ch. Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly`s)
Gut Apple`s Angel Erin Brockovich
(Ch. Enchant Another Cosmopolitan x Ch. Apple`s Angel Pancake Coffee)
   
Championklasse 1/1
SG 1 Sweet Expression`s Q-Tie Pie
(Ch. Brinkley Barnaby x Ch. Sweet Expression`s Circus Circus)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Melleonär`s Chique de Lala  
(
Ch. Argovian Livin `On Love x Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CAC Bornhagen, 20.01.2018

Richter: Uwe Nölke        22 Hunde gemeldet / 20 anwesend 

RÜDEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Kerjalee Takes the Lead
(Ch. Kerjalee Takes a Moment x Make My Moment at Kerjalee)
   
Jüngstenklasse 3/3
vv 1 Happy Panda´s Favory Canissa XXII
(Happy Panda`s Drover x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
vv 2 Touch of Charm Everywhere You Go
(Ch. Norman Harrioson aus dem Elbe-Urstromtal x Brinkley Moonlight N`Roses)
vv 3 The Little Peanut von den frechen Bobby`s
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. New York von den frechen Bobby`s)
   
Jugendklasse 2/1
V 1 CAC-J Shaggy blue Bob`s Xerox
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Shaggy blue Bob`s Queen Elisabeth)
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC Snowboots Man on a Mission
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Snowboots Jabberwalky)
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC Ernie vom Goitzschesee BOS
(Ch. Shaggy blue Bob`s Here is George x Ch. Anastacia vom Goitzschesee)
   

HÜNDINNEN

Veteranenklasse 1/1
1. Platz Ch. Aisha vom Goitzschesee Best Veteran
(Ch. Bobbyclown`s Courious Clown x Ch. Shaggy blue Bob`s Evita)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Snowboots on Wings of Love  Best Puppy
(Ch. Shaggy blue Bob`s Under Taker x Ch. Snowboots Milk N`Honey)
   
Körklasse 2/2
SG Ch. Wind of Change Great Garbo
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Aryakas Dorothea)
V Ch. Happy Panda`s Charlet
(Ch. Pole-Position`s Quax x Ch. Happy Panda`s Attenzione-Attenzione)
   
Jugendklasse 3/3
V 1 CAC-J Danish Delight Yasmina Best Junior
(Ch. One Oneiro Dei Nobilpazzi x Danish Delight Rigmor Regina)
V 2 Res. CAC-J Frieda vom Goitzschesee 
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
SG 3 Shaggy blue Bob`s Victoria
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
   
Zwischenklasse 2/2
V 1 CAC Gwendolina a Child of Gwenhwyfar 
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Enya a Child of Gwenhwyfar)
SG 2 Shaggy blue Bob`s Viper
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
   
Championklasse 2/1
V 1 CAC Shaggy blue Bob`s Umberta@Blue Zottel`s BOB
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Ch. Shaggy blue Bob`s Never Let Me Down Again)
   
Offene Klasse 3/3
V 1 CAC Brinkley Moonlight N`Roses
(Ch. Blueshire`s I Am Canadian with Brinkley x Brinkley Sheza Adorable)
V 2 Res. CAC Happy Panda`s Bucaneve
(Zottel`s Just As-U Like it x Ch. Kö-Pi´s 599 Tara-Banda-Dora)
SG 3 Shaggy blue Bob`s Queen Elizabeth
(Ch. Aryakas Hercules x Ch. Shaggy blue Bob`s Chart Breaker)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert 

CACIB Nürnberg, 14.01.2018

Richterin: Edith Soltesz (Östereich)     22 Hunde gemeldet /  20 anwesend

RÜDEN

Veteranenklasse 2/2
1. Platz Ch. Angel Kenobi from Stone`s   Best Veteran
(Ch. Rasputin von den Blue Zottel`s x Ch. Angel´s Choobery Boo from Stone`s)
2. Platz Ch. Justbecause aus dem Elbe-Urstromtal
(Ch. Brinkley Buddy Holly with Macopa x Ch. Elbandita aus dem Elbe-Urstromtal)
   
Jüngstenklasse 1/1
vv 1 Watson aus dem Rotmaintal   Best Puppy
(Kö-Pi`s 599 Blue-Pommery x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Jugendklasse 5/5
V 1 CAC-J Shaggy blue Bob`s Xerox
(Ch. Shaggy blue Bob`s Rebel Yell x Shaggy blue Bob`s Queen Elisabeth)
V 2 Res. CAC-J Pennylane Ferrari California 
(Ch. Pennylane Aston Martin x Pennylane White Christmas)
V 3 Frodo vom Goitzschesee 
(Ch. Angel Kenobi from Stone`s x Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee)
SG 4 Just Friends Ti Amo  
(Happy Panda`s Bossanova x Just Friends Penny Lane)
   
Zwischenklasse 1/0
   
Championklasse 1/1
V 1 CAC & Res. CACIB On Top aus dem Elbe-Urstromtal 
(Ch. Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Jadore aus dem Elbe-Urstromtal) 
   
Offene Klasse 1/1
V 1 CAC & CACIB Niedersachsen`s Pride Key to Happiness   BOS
(Ch. Manrose Plaisir D`Amour x Ch. Niedersachsen`s Pride Give`n take)
   

HÜNDINNEN

Jüngstenklasse 1/1
verspr. 1 Whoopie aus dem Rotmaintal  
(Kö-Pi`s 599 Blue-Pommery x Ch. Klara aus dem Rotmaintal)
   
Jugendklasse 4/4
V 1 CAC-J Angel Scully from Stone`s  
(Ch. Niedersachsen`s Pride Just Remember x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC-J Shaggy blue Bob`s Viper
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
SG 3 Shaggy blue Bob`s Victoria
(Ch. Shaggy blue Bob`s Pretty Snowball x Ch. Shaggy blue Bob`s True Love)
SG  4 Anhalt`s Liebling Brenda Lee
(Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy x Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel)
   
Zwischenklasse 1/1
V 1 CAC Poet´s Garden I`m so Beautiful
(Ch. Kerjalee Takes the Lead x Ch. Poet`s Garden Groovy Kind of Love)
   
Championklasse 2/2
V 1 CAC & CACIB Angel Quantobella from Stone`s BOB
(Ch. Hot'n Spicy aus dem Elbe-Urstromtal x Ch. Angel Krümel from Stone`s)
V 2 Res. CAC & Res. CACIB Pennylane April April
(Ch. Pole-Position`s Quax x Ch. Zottel`s Xtravangance)
   
Offene Klasse 3/2
SG 1 Cani da Pastore e Bovari
(Lambluv American Graffiti x Etichetta Nera Ocean Tribe for Millemiglia)
Gut Mille Miglia Gli Occhi Tuoi Belli Brillano
(Lambluv American Graffiti x Splendente Trilly di Zuccherino)

zurück zur Startseite                                                         zurück zu Aktuell & Wissenswert