Ausstellungen des DOESC 


zu unserem Ausstellungsergebnisdienst

       Ausstellungen 2019

02.Juni 2019 CACIB Erfurt
Richter: Anthony Kelly (Irland)
Sonderleiterin: Andrea Semmelroth
Schanze 4, 37318 Bornhagen
Tel. 03 60 81 / 6 71 75
E-Mail: andrea@oes-kennel.com  
Informationen zur Ausstellung finden Sie unter www.vdh-thueringen.de

    22.Juni/23.Juni 2019 Doppelausstellung CAC Loxstedt
Richterin 22.06: Birgitta Svarstad (Schweden)
Richter 23.06: Per Svarstad (Schweden)

Ausstellungsleiter: Uwe Nölke
Fallerberg 5, 29643 Delmsen
Tel. 0 51 95 / 9 72 25 30
E-Mail:
roystacollies@t-online.de
Einladung
Meldung erster Tag: https://macshot.de/sscd6/  
Meldung zweiter Tag:
https://macshot.de/sscd7/
Meldeschluss: 09. Juni 2019

   07.Juli 2019 CACIB (Annual Trophy) Hannover
Richter: Laurent Pichard (CH)
Sonderleiter: Ralf Nothdurft
Im Winkel 10, 38373 Süpplingen
Tel. 0 53 55 / 62 75
E-Mail: Play.Fellows@t-online.de 
2. Meldeschluss: 29.Mai 2019
Informationen zur Ausstellung finden Sie unter www.vdh.de

14.Juli 2019 CACIB Nürnberg
Richter: Josef Hartich
Sonderleiter: Thomas Brenner
Stockwies 1, 94359 Loitzendorf
Tel. 0 99 63 / 29 06 97
Fax: 0 99 63 / 29 06 99
E-Mail:
info@doesc-lgbayern.de
2. Meldeschluss: 04. Juni 2019
Informationen zur Ausstellung finden Sie hier: www.vdh-franken.de

   03.August 2019 CACIB Hude Wüsting (Landtage-Nord)
Freiluftveranstaltung
Richter: John Moldoon (Irland)
Sonderleiterin: Michaela Antonini
Düsternort 65, 27755 Delmenhorst
Tel. 0 42 21 / 6 89 58 55
E-Mail: Michaela.Antonini@shaggy-black-foots.de
1. Meldeschluss: 03. Juni 2019
2. Meldeschluss: 24.Juni 2019
Informationen zur Ausstellung finden Sie unter www.vdh-weser-ems.de

25.August 2019 CACIB (German Winner) Leipzig
Richter: wird noch benannt
Sonderleiterin: Beate Schulz
Ackerstrasse 12, 06749 Bitterfeld
Tel. 0 34 93 / 2 49 62
E-Mail: schulzlorenz@aol.com
1. Meldeschluss: 26.Juni 2019
2. Meldeschluss: 17. Juli 2019
Informationen zur Ausstellung finden Sie unter www.vdh.de

  07.September/08.September 2019 Doppelausstellung CAC Wirges
Richterin 07.09.: Ruth Wagner (Lux)
Richterin 08.09.: Eva Eriksson (Schweden)

Ausstellungsleiter: Volker Stork
Erlengrund 2, 56473 Mendig
Tel. 0 26 52 / 52 05 00
Meldeschluss: noch nicht bekannt

06.Oktober 2019 CACIB Rostock
Richter: Jochen H. Eberhardt
Sonderleiterin: Beate Schulz
Ackerstrasse 12, 06749 Bitterfeld
Tel. 0 34 93 / 2 49 62
E-Mail: schulzlorenz@aol.com    
1. Meldeschluss: 07. August 2019
2. Meldeschluss: 28.August 2019
Informationen zur Ausstellung finden Sie unter www.vdh-lv-mv.de

 11.Oktober 2019 CACIB Dortmund
Richter: wird noch benannt
Sonderleiter: Udo Herkenroth
Am Eschacker 8, 56422 Wirges
Tel. 0 26 02 / 6 97 24
E-Mail: mail@bushwaggers.de  
1. Meldeschluss: 14.August 2019
2. Meldeschluss: 04.September 2019
Informationen zur Ausstellung finden Sie unter www.vdh.de

09.November 2019 Nationale Karlsruhe
Richter wird noch benannt

Sonderleiter wird noch benannt
1. Meldeschluss: 20.September 2019
2. Meldeschluss: 04.Oktober 2019
Informationen zur Ausstellung finden Sie unter www.vdh-bw.de  

10.November 2019 CACIB Karlsruhe
Richter: Josef Hartich

Sonderleiterin: Anja Mootz
Dittweilerstrasse 25, 66903 Ohmbach
Tel. & Fax: 0 63 86/ 79 03
E-mail: wind-of-change-oes@web.de
1. Meldeschluss: 20.September 2019
2. Meldeschluss: 04.Oktober 2019
Informationen zur Ausstellung finden Sie unter www.vdh-bw.de  

07.Dezember 2019 Nationale Kassel
Richter: Hans-Joachim Dux
Sonderleiterin: Birgit König
Kastanienweg 8, 35232 Dautphetal
1. Meldeschluss: 15. Oktober 2019
2. Meldeschluss: 09. November 2019
Informationen zur Ausstellung finden Sie unter www.vdh-lv-hessen.de

zurück zur Startseite